СМИ о нас в мае

.

В мае Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» взял интервью у призёров акции #шагвсказку. Про впечатления участников можно узнать на сайте Фонда по ссылке.

Также Фонд активно устанавливал скульптуры в парках «Жалка» и «Сказка» в рамках реализации программы «Загляни в сказку».

В парке «Жалка» команда искусных мастеров Фонда установила арт-объект «33 Богатыря» по знаменитой сказке о Царе Салтане. Композиция собрана из 15 фигур и размещена таким образом, чтобы создавалась иллюзия выхода богатырей из моря под предводительством Черномора. Также игровое пространство «Царство Змея Горыныча» было дополнено новыми сказочными объектами: «Богатырский меч» и «Богатырский щит», которые отлично вписались в атмосферу русских героев из народных былин.

1 июня в парке «оживили» макет победителя творческого конкурса «Загляни в сказку в парке «Жалка» – Готовченко Валерии.

Работа Валерии стала основой для изготовления скульптурной композиции «Садко», основанной на народных сказаниях о гусляре из Новгорода. Подробнее по ссылке.

Про установку скульптур в парке «Жалка» писали:

ТСН24, Без формата, Тульская пресса, Алексинские вести, АиФ Тула, Центр71, myslo.ru, 1Тульский.

В парке «Сказка» уже установлены: «Кощей Бессмертный», «Снегурочка», «Леший», «Старик с неводом», «Старуха с корытом» и «Золотая рыбка на волне». В ближайшие дни мастера закончат работы над масштабной композицией «Соловей-разбойник» и установят её в парке вместе с двумя скульптурами лисы и зайца.

1 июня в парке «оживили» макет победителя творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном» – Киндеровой Ксении.

Макет Ксении – по сказке «Иван-царевич и серый волк», стал основой для изготовления скульптурной композиции, состоящей из «Елены Прекрасной», «Ивана Царевича» и «Серого волка». Подробнее по ссылке.

Про работу Фонда в парке «Сказка» писали:

КП Владимир, Прогород, МК Владимир.

В рамках реализации программы «Хоккей онлайн» команда Фонда установит хоккейный корт на территории образовательного центра №7 в Туле. Подробнее по ссылке.

На протяжении всего месяца Благотворительный фонд ведет работу по сбору детской литературы для библиотеки Некрасовского сельского поселения. Подробнее про акции можно узнать на сайте Фонда.

 

Новости 06.06.2022