Впечатления участников акции #шагвсказку

.

13 апреля в День мецената и благотворителя Фонд «Шаг в жизнь» подвёл итоги акции семейного творчества #шагвсказку. Подробнее на сайте Фонда.
После завершения акции Благотворительный фонд отобрал 13 лучших работ по количеству лайков. Все ребята получат приз – книгу А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», а также сертификат участника акции #шагвсказку.
Также мы подготовили интервью с участниками. Представляем самых активных призёров.

Семья Страховых
Живут в небольшом городе Алексин Тульской области. Сын Иван 4,5 года и его младшая сестра Анастасия 3 года посещают детский сад МБОУ «Детский сад-Центр развития ребёнка N4».
«В свободное время Ванечка любит собирать конструктор, лепить из пластилина, рисовать, кататься на велосипеде, играть с сестрой и котом Пушком и помогать своим близким. С самого раннего возраста, когда Ване было 2,5 года, он с радостью помогал своей старенькой прабабушке рвать траву для курочек и кроликов, поливать овощи на огороде, собирать урожай моркови и лука. Растёт настоящим помощником! Всё начинается с детства, с примера близких людей.
Первое знакомство с Фондом «Шаг в жизнь» произошло, когда старшему ребёнку было всего полтора года. Мы гуляли в нашем парке, а репортёры снимали там сюжет, посвящённый открытию детской площадки. Деревянный детский городок с фигурками трёх богатырей, в исполнении нашего земляка Дмитрия Танчева»,
– поделились родители ребёнка.

В парке «Жалка» семья Страховых проводит много свободного времени, играя с детьми и обсуждая последние новости с друзьями.

Семья Васильковых
«Мы из города Алексин, моя дочка Александра второй ребёнок в семье, она ходит в детский сад N4 в младшую группу. Мы были рады принять участие в благотворительной акции. Ведь, по моему мнению, благотворительность — это безвозмездная помощь, которая идёт от чистого сердца. Мы также хотели принять участие в хорошем деле. На конкурс решили нарисовать с дочкой сказку «Теремок», так как она её очень любит и знает наизусть!
Фонд «Шаг в жизнь» преображает значимое для нас место – парк «Жалка», в котором мы всегда гуляем с детьми. А сказочные персонажи из дерева радуют как детей, так и взрослых! Хочется сказать спасибо за проведение подобных конкурсов, так как это важное событие для детей, которое помогает развивать их умения и навыки»,
– отметила семья призёра конкурса.

Семья Фокаревых
«Мою дочку зовут Анюта. Про конкурс мы узнали из нашей группы в садике, многие ребята приняли участие, и мы тоже решили попробовать. Наш рисунок по сказке «Царевна – лягушка». Его мы выбрали из-за того, что дочке нравится царевна и волшебство.

Фонд «Шаг в жизнь» помогает в благоустройстве нашего города. В рамках проекта «Загляни в сказку в парке Жалка» мастера создают разные сказочные персонажи из дерева. Нам нравится гулять в парке и любоваться скульптурами, дети в восторге, каждую разглядывают и знают из какой сказки. Хочется сказать спасибо за такой труд и такую красоту!», – рассказала мама ребёнка.

«Ради таких отзывов и стоит работать. Спасибо вам за поддержку и участие! Надеюсь, что благотворительная акция станет ежегодной и мы увидим ещё больше талантливых работ юных волшебников», – прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

Новости 24.05.2022