Фонд «Шаг в жизнь» установит новые арт-объекты в Гусь-Хрустальном

.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» в рамках реализации программы «Загляни в сказку» передаёт городу Гусь-Хрустальный 12 новых скульптур сказочных персонажей.

Мастера по дереву Фонда создали для парка «Сказка» арт-объекты по сюжетам русских народных сказок и былин. Все герои давно знакомы жителям и гостям города.

В парке «Сказка» уже установлены: «Кощей Бессмертный», «Снегурочка», «Леший», «Старик с неводом», «Старуха с корытом» и «Золотая рыбка на волне». В ближайшие дни мастера закончат работы над масштабной композицией «Соловей-разбойник» и установят её в парке вместе с двумя скульптурами лисы и зайца.

Напоминаем также, что к 1 июня в парке завершатся работы над арт-объектом победителя творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном»Киндеровой Ксении.

Макет Ксении – по сказке «Иван-царевич и серый волк», стал основой для изготовления скульптурной композиции, состоящей из «Елены Прекрасной», «Ивана Царевича» и «Серого волка». По традиции, но новом арт-объекте будет установлена именная табличка победителя конкурса.

Все фигуры из дерева изготавливаются мастерами-резчиками под руководством мастера программы «Загляни в сказку» – Игоря Володина.

1 июня в 12:00 приглашаем всех желающих на праздник в парк «Сказка», посвящённый Дню защиты детей. Будем рады вашему участию в знаковом для города и Благотворительного фонда мероприятии.

«Нам приятно порадовать горожан к Дню защиты детей новыми сказочными персонажами в любимом парке. Парк «Сказка» постепенно возрождается, в том числе благодаря вашему участию. Спасибо за вашу поддержку и тёплые слова в соцсетях. Для нашей команды они много значат»– прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

Новости 31.05.2022