Завершился первый Детский Кубок по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»

.

19 марта в Ледовом дворце завершился детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

В течение трёх дней 10 команд из Тулы, Донского, Ефремова, Кимовска, Новомосковска, Узловой, Щекино и п. Шварцевский Киреевского района боролись за главный приз.

В церемонии награждения участвовали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова, исполнительный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Николай Торговкин, исполнительный директор Спортивной федерации по хоккею Тульской области Николай Ивашков.

Министр спорта поблагодарил Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» за большой вклад в развитие дворового хоккея.

Результаты соревнований:

— В номинации «Лучший вратарь» индивидуальным призом от спонсора Кубка компании COLDY был награждён: Василиско Роман, команда «Север».

— В номинации «Лучший снайпер» индивидуальным призом от спонсора Кубка компании COLDY был награждён : Шустов Александр, команда «Мечта».

— В номинации «Лучший игрок» индивидуальным призом от спонсора Кубка компании COLDY был награждён: Чернышев Максим, команда «Химик».

Кубок и медали за 3 место по итогам трёхдневной борьбы завоевала команда «Север», город Новомосковск.

Команда «Мечта», посёлок Шварцевский стала серебряным призёром соревнования.

Чемпионом и обладателем главного Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь» стала команда «Химик» города Ефремов.

По результатам соревнований Фонд направит благотворительное пожертвование Федерации хоккея Тульской области миллион рублей на финансирование поездок команд-участников на турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря.

Призовой фонд будет распределен следующим образом:

1 место — 300 000 рублей
2 место — 200 000 рублей
3 место — 150 000 рублей
4-10 места — 50 000 рублей

Подробности о программе Детского Кубка доступны по ссылке.

 

Новости 21.03.2022