Вторая жизнь детской площадки

.

Формы пожертвований для Фонда «Шаг в жизнь» бывают совершенно разные. Например, в этом году Фонду пожертвовали детскую площадку, которая прежде «жила» на частной даче. «Дети выросли, внуки ещё не скоро будут, а площадка простаивает,» — объяснил нам свой подарок благотворитель. Игровая площадка оказалась в прекрасном состоянии, требовалась всего лишь незначительная реставрация.

Благотворитель взял на себя большую часть реставрационных расходов и оплатил работу монтажников. Фонд закупил комплектующие, которые требовали замены, и организовал доставку. Теперь детская площадка поселилась на территории городской школы №1 (МБОУ «СОШ №1») в городе Гусь-Хрустальный: на днях были завершены работы по её установке. Радости детей нет предела! Да и педагоги тоже очень довольны: во-первых, территория школы благоустраивается, а, во-вторых, у детей появляется ещё одна мотивация для активного досуга!

Кстати, сотрудничество со школой №1 в городе Гусь-Хрустальный у нас проходит более чем успешно! Площадку детям поставили, разработку квест-игры для гусевской сказки в работу запустили и сейчас готовимся к открытию нашего проекта «Загляни в сказку» в знаменитом историческом парке города.

Новости 26.10.2019