Всемирный день доброты. Фильм о доброте и бескорыстии

.

Сегодня Всемирный день доброты и мы хотим рассказать вам замечательную историю о доброте и бескорыстии.

Проект «Oh My Град» (истории людей, изменивших пульс и облик своего города) снял фильм про нашего мастера — Дмитрия Танчева. Мы говорим нашего, потому что действительно так считаем.

Про Дмитрия мы узнали из социальных сетей почти 5 лет назад, когда искали место для первого проекта благотворительной программы Загляни в сказку.

Не сразу, но нам удалось убедить мастера поверить в нашу программу также сильно как мы верим в неё сами. С тех пор дружим и успешно сотрудничаем!

По заказу нашего Фонда Дмитрий изготовил более 70 сказочных скульптур для проектов в Тульской и Ярославской области.

Мы очень рады, что его работы привлекли внимание широкой общественности. Дмитрий сделал много хорошего для своего города и все сказанные о нём в фильме добрые слова справедливы, и им заслужены.

В Алексине ведь не только Жалка является сказочным парком. Заповедник «Алексин Бор» давно и хорошо известен своими скульптурами. Вот только мало кто знает, что его сказочная история «написана» именно Дмитрием Танчевым.

Все скульптуры в Бору, а их более 50 — созданы мастером по личной инициативе, совершенно бескорыстно. И только несколько сказочных персонажей на детской площадке Загляни в сказку в Сосновом бору установлены совместно с нашим Фондом.

Спасибо мастеру! Благодаря ему почти забытая алексинская сказка получила вторую жизнь. Благодаря ему наш Фонд узнал её историю и подключился к ее возрождению.

И, конечно, огромное спасибо команде «Oh My Град» за их замечательный проект!

Желаем вам приятного просмотра! Cледите за нашими новостями.

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

 

Новости 13.11.2022