Вандализм в селе Медягино Ярославской области

.

В селе Медягино Ярославского района Ярославской области случился скандал — вандалы разломали детскую площадку, подаренную Фондом детям в ноябре прошлого года в рамках программы «Загляни в сказку».

Испорчены качели, перила на лестницах, горка, ступеньки и верёвочные лестницы — кто-то очень постарался, чтобы детский городок так сильно пострадал!

Для жителей Медягино это происшествие стало настоящей катастрофой: плачущие дети, расстроенные взрослые…

Местные власти негодуют, обещают разобраться и найти виновных в этих варварских действиях, ведь 20-го июля все готовятся к празднику — годовщине села Медягино и совсем не хочется, чтобы этот радостный день был испорчен из-за чьего-то невежества и дурного воспитания!

Команда Фонда очень расстроена из-за случившегося, но несмотря ни на что приняла единственно верное решение — площадку детям обязательно восстановить! Мы верим, что делаем доброе и правильное дело. А ещё мы большие оптимисты и не перестаём надеяться, что уровень осознанности у людей, отобравших у своих маленьких односельчан радость, обязательно вырастет и на подобные действия рука у них больше не поднимется!

В ближайшие дни мы постараемся отправить из Москвы комплектующие для ремонта площадки. Переговоры с производителем детской площадки Kidwill уже ведутся!

И поскольку в прошлом году праздник по случаю открытия площадки не состоялся, а мы помним, что обещали детям подарить воздушные шарики и угостить всех фирменными леденцами-птичками, то 20-го июля команда Фонда приедет разделить с детьми двойную радость — в честь сельского праздника и по случаю обновления детской площадки.

Ждите нас, малыши! Благотворительный Фонд, ваши родители и сотрудники Администрации восстановят справедливость и площадка снова у вас будет!

Новости 12.07.2019