В Тульской области стартовал детский Кубок по дворовому хоккею

.

17 марта в Ледовом дворце открылся детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

Организаторами Кубка выступили Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь», Федерация хоккея Тульской области при поддержке министерства спорта региона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков, исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова, генеральный директор ООО «Полипласт-Новомосковск» Александр Ковалев, председатель Общественной палаты области Галина Фомина, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

«Хоккей по праву считается спортом номер один. Он закаляет в юных спортсменах характер, формирует волю и мужество. Задача Фонда – поддержать программу развития дворового хоккея в области. Мы устанавливаем хоккейные площадки, обеспечиваем команды экипировкой и помогаем с организацией тренировок, чтобы у ребят была возможность регулярно заниматься в своём дворе. Ведь легендами хоккея становятся только благодаря усердной работе», – отметила исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова.

«Сегодня активно развивается профессиональный, любительский и дворовый хоккей. Во многих городах построены современные спортивные объекты для занятий этим видом спорта. Я убежден, что многих из участников сегодняшнего турнира мы увидим в качестве профессиональных хоккеистов», – сказал заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион, член Попечительского совета Фонда «Шаг в жизнь» Андрей Коваленко.

17 и 18 марта в ледовых дворцах Тулы и Новомосковска пройдёт групповой этап Кубка в дивизионах «Центр» и «Восток». Полуфинальные и финальные матчи состояться 19 марта в Ледовом дворце.

Все юные хоккеисты получат сертификаты участников Кубка-2022 года и памятные призы. По итогам наградят лучшего игрока, лучшего вратаря и лучшего снайпера.

Подробности о программе Детского Кубка доступны по ссылке.

Новости 18.03.2022