СМИ о нас в октябре: открытие хоккейного корта в Туле

.

07.10.2022 года в МБОУ «Центр образования № 7 им. Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского» в городе Туле состоялось торжественное открытие хоккейного корта.

Организаторами проекта по установке на территории МБОУ «Центр образования №7» хоккейного корта выступили Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» и Региональная общественная организация «Спортивная федерация по хоккею Тульской области».

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» в рамках этого проекта профинансировал производство и установку современного пластикового хоккейного корта с габаритными размерами 20м х 40м. Основание для корта было подготовлено спонсором МБОУ «Центр образования №7» — ПАО НПО «Стрела».

На церемонии открытия присутствовали официальные представители города Тулы, спонсоры и организаторы проекта:

— заместитель главы администрации города Тулы  по социальной политике Фельдман Инесса Леонидовна;
— начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Щербаков Максим Александрович;
— исполнительный директор Региональной общественной организации «Спортивная Федерация по хоккею Тульской области» Ивашков Николай Николаевич;
— исполнительный директор Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация флорбола Тульской области» Христолюбов Иван Николаевич;
— исполнительный директор  Благотворительного фонда защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» Чернова Анфиса Константиновна;
— заместитель генерального директора ПАО НПО «Стрела» по общим вопросам Коротков Вадим Евгеньевич;
— начальник отдела по персоналу ПАО НПО «Стрела» Иванькин Илья Сергеевич;
— начальник отдела развития образования управления образования Пряхина Елена Николаевна;
— депутат Тульской городской Думы 6 созыва Гурьянов Андрей Валерьевич.

Директор МБОУ «Центр образования №7» Симонова Ирина Владимировна и гости праздника поздравили детей с началом их первого хоккейного сезона и торжественно открыли хоккейный корт для начинающих спортсменов и простых любителей катания на коньках.

«Хоккей закаляет характер, формирует волю и мужество, а нам важно, чтобы наши дети росли здоровыми, смелыми и сильными духом людьми. Теперь у школьников есть возможность регулярно заниматься, устраивать зрелищные матчи и соревнования.  Поскольку школа уже известна своими выпускниками, мы можем надеяться, что отсюда выйдут наши будущие олимпийские чемпионы и Легенды хоккея», – прокомментировала исполнительный директор Фонда «Шаг в жизнь» Чернова Анфиса Константиновна.

«Надеемся, что этот хоккейный корт даст возможность воспитывать новых спортсменов и послужит площадкой для тренировок уже существующих детских дворовых команд, в том числе юных воспитанников «Академии Михайлова». Сегодня перед нами стоит задача воспитать сильное и здоровое поколение, привлечь детей к спорту и помочь достигнуть им новых вершин.  В рамках нашего сотрудничества с Фондом «Шаг в жизнь» хотим и в дальнейшем вместе развивать хоккей в Тульской области и дарить детям счастливое детство!», – поделился исполнительный директор Региональной общественной организации «Спортивная Федерация по хоккею Тульской области» Ивашков Николай Николаевич.

Об этом событии уже написали следующие тульские источники:
— Сайт Администрации города  Тулы В центре образования №7 открыта хоккейная коробка
— БезФормата: В центре образования №7 открыта хоккейная коробка
— Газета «Тула» В тульской школе появилась хоккейная коробка

Следите за нашими новостями.

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

 

Новости 10.10.2022