В этом году будет построена еще одна детская площадка по программе Фонда «Загляни в сказку» в поселке Огарёвка

.

 

Советом Фонда принято решение о включении поселка Огарёвка Щекинского района Тульской области в программу «Загляни в сказку».

В Фонд обратились жители поселка с просьбой о помощи – им очень нужна игровая площадка для детей. В поселке 55 детей в возрасте до 7 лет и нет ни одной площадки.

Сотрудники Фонда приехали на место, познакомились с инициативной группой жителей, которые много лет ищут возможности для создания игровой зоны для детей. О программе Фонда они узнали от своих знакомых из города Алексин, где есть уже реализованные проекты по этой программе.

«Загляни в сказку» — программа Фонда, которая предполагает полное включение в реализацию местных жителей: взрослых и детей, местные власти. Мы объединяем людей, и дружной командой преобразуем пространство для комфортной жизни. Фонд открывает новые возможности для тех, кто готов делать сам первые шаги.

Администрация района и области активно поддерживают программу «Загляни в сказку» и оказывает полное содействие и помощь Фонду. Поэтому детской площадке в районе Старая Огарёвка — быть!

Детям не терпится заглянуть в свою сказку.

Новости 24.09.2018