В Гусь-Хрустальном установили скульптуру двенадцатиметрового Змея Максима-Горыныча

.

Сегодня в парке «Сказка» мастер-краснодеревщик Игорь Володин закончил работу над скульптурой трехглавого Змея Горыныча. Персонаж установлен рядом с Богатырем, который появился в парке в прошлом году. Вместе они воссоздают традиционный сюжет народных сказок.

Возрождение гусевского парка «Сказка» началось в 2019 году в рамках постоянно действующей программы «Загляни в сказку» фонда «Шаг в жизнь». Змей Горыныч вместе со скульптурой Емели в середине августа будут переданы на баланс администрации. Емелю тоже вырезал Игорь Володин, – как и все новые скульптуры в парке – а прототипом для скульптуры стал макет победителя нашего творческого конкурса «Загляни в сказку» Дениса Белокопытова. Кстати, трехглавый Змей получил от команды Фонда имя Максим – скоро имя будет вырезано на скульптуре. Оба персонажа в середине августа будут торжественно переданы на баланс администрации Гусь-Хрустального.

В прошлом году фонд «Шаг в жизнь» также установил в парке скульптуры Бабы-Яги с котом, Водяного с Царевной-Лягушкой, Лешего с Василисой Премудрой, дружной семейки Лесовичков-боровичков. Кроме скульптур в парке установлены детский спортивный комплекс, качели и скамейки.

«Программа «Загляни в сказку» на сегодняшний день является постоянно действующей и реализуется в 3 регионах России: Тульской, Владимирской и Ярославской областях. Сейчас охват программы составляет 34,5 тысяч детей и 17 завершенных проектов. В планах на этот год установить новую входную группу по мотивам сказки Колобок», – прокомментировал председатель Фонда Дмитрий Крючков.

Новости 01.08.2021