В гостях у Старой Огаревки

.

На днях команда Фонда побывала в гостях у наших благополучателей из посёлка Старая Огарёвка.

Год назад мы подарили детям игровой городок и оборудование для баскетбольной площадки и тогда их родители, узнав о программе Фонда «Загляни в сказку», попросили нас реализовать сказочный проект в их старом, почти заброшенном парке. И пообещали, что своими силами расчистят для новой детской площадки территорию.

Мы уже рассказывали вам, какими героями оказалась группа добровольцев, которая занялась расчисткой парка. Правда, в ходе работ выяснилось, что деревья в парке в большей своей части были уже погибшие и сохранить их было невозможно. А ещё на огромной освободившейся территории оказался старый фонтан, который местные жители в будущем хотят превратить в клумбу.

Оборудование для небольшой игровой зоны для малышей Фонд огарёвцам передал ещё летом. Вот только установить его не удалось – было много дождей и начались плановые работы по ремонту теплотрассы. Вокруг парка все перекопали и пришлось завершение проекта отложить на 2020 год.

Сегодня вместе с активистами поселка, мы обсуждаем возможность высадки молодых саженцев для восстановления парка следующей весной. А летом подготовим грунт и наконец-то установим для детей сказочную площадку. Дети уже заждались!

Чтобы поддержать наших маленьких благополучателей и укрепить их веру в «Сказку», наши сотрудники и волонтёры приехали к ним в гости с нашими леденцами-птичками и заверили ребят, что сказочный городок в следующем году в их посёлке обязательно будет!

Этот проект очень сблизил сотрудников и волонтёров Фонда с местными жителями – теперь мы знаем, что вместе мы обладаем огромной силой, верим в сказку и знаем, что создать её можно в любом месте и при любых обстоятельствах!

Подробнее о проекте читайте здесь.

Новости 16.12.2019