В Алексине состоялось награждение конкурсантов

.

8 июня 2023 года в Алексинском художественно-краеведческом музее состоялось награждение участников творческого конкурса «Загляни в сказку в парке Жалка».

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные призы от спонсоров программы «Загляни в сказку». Детей поздравили организаторы конкурса и гости мероприятия.

Обладателем главного приза конкурса электронной книги DIGMA и Кубка Фонда в этом году стала Кокорникова Ульяна, 13 лет. На основе её макета по сказке «Марья Моревна» будет изготовлен новый арт-объект для городского парка «Жалка». Изготовлением скульптурной группы традиционно займется алексинский мастер-резчик Дмитрий Танчев.

На церемонии награждения конкурсантов с творческими номерами выступили педагог  ДШИ им. К.М. Щедрина Клюева Татьяна и воспитанники школы: Наместниковы Дарья и Анна, Цыбульская Евгения, Даниил Жданов и Наместников Тихон.

«Конкурс проводится у нас второй раз! Нам очень приятно осознавать, что воспитанники нашей школы смогли принимать участие в этом конкурсе второй год подряд…и тем более приятно осознавать тот факт, что именно по идеям работ наших детей в парке Жалка установят ещё одну скульптуру! Благодарим фонд «Шаг в жизнь»!»– прокомментировала  Директор Алексинской детской школы искусств им. К.М. Щедрина Екатерина Хураева.

«Выставка работ участников конкурса будет открыта в нашем музее до 15 июля. Все макеты, которые представлены были на конкурс, особенно макеты победителей, выполнены на очень высоком уровне. Даже не верится, что такие работы могут создавать дети. И очень радостно, что фонд находит время и средства поощрять конкурсантов такими замечательными призами. В этом году — особенно. Дети видят, что есть продолжение, что макет победителя потом появляется в парке в виде скульптуры. Для них это важно», — считает Директор Алексинского художественно-краеведческого музея Татьяна Городничева.

Изюмская  Юлия, руководитель аппарата администрации города поблагодарила за участие в конкурсе детей и их родителей, учителей школы искусств и организаторов конкурса. А также пожелала детям и в дальнейшем принимать активное участие в подобных мероприятиях, чтобы совместными усилиями делать город лучше.

«Конкурс совершенно точно нужен в Алексине – не только творчески развивать детей, но и возрождать «Алексинскую сказку». Нам очень приятно, что в реализацию этого проекта охотно вовлекаются не только партнёры благотворительной программы «Загляни в сказку», но и представители города», отметила Председатель фонда Анфиса Чернова.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» выражает благодарность партнёрам и спонсорам конкурса:

  • Алексинской детской школе искусств им. К.М. Щедрина за организацию и проведение конкурса;
  • Алексинскому художественно-краеведческому музею за организацию выставки работ участников и проведение церемонии награждения участников;
  • Редакции газеты «Алексинские вести», лично Михаилу Корнееву, и Елене Тарасовой за фотографии с мероприятия и информационную поддержку проекта;
  • Пресс-службе Администрации города Алексина за информационную поддержку;
  • Генеральному директору  Компании РМГ Полещуку Владимиру за финансирование главного приза конкурса;
  • Генеральному директору Компании  ИТ-СИСТЕМЫ Сергею Подшивалову за призы для номинантов конкурса;
  • Команде проекта NICE-LOFT, лично Василию Квливидзе и Юлие Зубриной за организацию транспортной логистики;
  • Руководству компании «Тальвен» за финансирование проекта и призы для участников конкурса.

Подробнее о творческом конкурсе «Загляни в сказку в парке Жалка» читайте здесь.

Следите за нашими новостями!

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

 

 

Новости 09.06.2023