Свершилось! Детская площадка в Кукобое установлена!

.

Детское игровое пространство появилось в самом сказочном месте Ярославской области – поселке Кукобой. Теперь на родине бабы Яги есть детская площадка, оборудованная горкой, лесенкой, рукоходом, канатами и вертикальным подъемом, имитирующим скалодром. Поэтому детвора сможет не только знакомиться со сказкой, но и играть в активные игры!

Детский городок, а также два качельных комплекса, восемь скамеек и главный символ поселка – скульптуру Бабы Яги наш фонд «Шаг в жизнь» передал поселку 12 ноября 2021 года. Состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители администрации, благотворительного фонда, и, конечно, местные жители, которым увеличение сказочного пространства пришлось по душе.

«Программу «Загляни в сказку» на территории Ярославской области мы реализуем в п. Михайловский. Но обойти стороной родину бабы Яги мы не смогли – ведь это один из ключевых персонажей русской сказки!» — прокомментировала Анфиса Чернова исполнительный директор фонда «Шаг в жизнь».

Для справки: Постоянно действующая программа «Загляни в сказку» благотворительного фонда «Шаг в жизнь» имеет региональную стратегию развития и реализуется в Тульской, Ярославской и Владимирской областях. Одной из основных целей программы является популяризация классической русскоязычной детской литературы и её фольклорных традиций, а также развитие и поддержка культуры чтения у подрастающего поколения на фоне современной диджитализации. Подробнее о программе на нашем сайте и в социальных сетях.

Новости 12.11.2021