Стартовал проект «Сказка помогает»

.

Друзья, в предыдущей новости мы сообщили, что на время пандемии (3-6 месяцев) Советом нашего фонда было принято решение приостановить работу действующих благотворительных проектов, чтобы оказывать помощь тем, кто в ней сейчас особенно нуждается.

Сегодня мы запустили антикризисный проект «Сказка помогает», по которому часть финансирования программы «Загляни в сказку» будет направляться на оказание помощи детям с диагнозом первичного иммунодефицита (ПИД).

Ситуация у этих детей действительно критичная. Прерывание терапии в условиях самоизоляции в нашей стране для пациентов с диагнозом ПИД влечёт за собой серьезные нарушения здоровья и инвалидизацию, а в ряде случаев – летальный исход.

Наша краткосрочная программа «Сказка помогает» принимает на себя обязательства по оказанию помощи таким детям в сотрудничестве с проектом быстрого реагирования #подсолнухпротивкоронавируса в условиях пандемии COVID-19 профильного благотворительного фонда «Подсолнух».

Но хотим заверить благополучателей нашей «Сказки», что детские тематические парки «Загляни в сказку» обязательно появятся у них к следующему лету.

К сожалению, лишь малая часть сказочных проектов будет завершена в этом году.

Змей Горыныч и могучий Богатырь в парке «Сказка» в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области точно появятся до конца лета.

Завершится проект в с.п. Огаревское Тульской области, начатый еще в конце 2018 года.

В с.п. Михайловское Ярославской области и в г. Плавск Тульской области будет выполнена часть работ по проектам.

Остальные намеченные, но не успевшие стартовать в 1 квартале проекты будут ждать своего часа в 2021 году.

Мы верим в то, что наши маленькие благополучатели нас поймут и смогут подождать свою «Сказку»!

Друзья, фонды делают сейчас всё возможное, чтобы поддержать своих подопечных в этот сложный для всех нас период и как никогда раньше сегодня нам нужна помощь благотворителей, СМИ, социально-ответственного бизнеса и коллег. Поэтому мы объединяемся сами и приглашаем фонды, для кого такое сотрудничество возможно, последовать нашему примеру.

Сделать пожертвование в адрес поддержки детей можно  через платежную систему на нашем сайте или отправив SMS на короткий номер 3434 со словом СЕГОДНЯ (пробел) сумма пожертвования или через мобильный Сбербанк.

За результатами проекта следите на странице «Сказка помогает».

Оставайтесь с нами, друзья! Вместе мы можем больше!

 

Новости 21.04.2020