Спасибо неравнодушным!

.

08 октября в Социально-реабилитационном центре г. Алексин прошла передача пожертвования от Благотворительного Фонда «Шаг в жизнь». В центр переданы: 4 ноутбука ASUS, лазерное МФУ HPLaser MFP, пылесос моющий Thomas, а также большое количество игрушек, детских книг и канцелярских принадлежностей (альбомы для рисования, краски, карандаши), настольные игры.

Это стало возможным благодаря большому количеству неравнодушных.

Летом в адрес Фонда «Шаг в жизнь» от центра, где проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, поступил запрос на покупку 4-х ноутбуков. Для сбора средств по запросу, Фонд организовал благотворительный творческий вечер, который прошел в г. Москва 19 августа. Вечер прошел в формате джаз-концерта от коллектива Art-Soul под руководством Наталии Семеновой и выставки-ярмарки картин «Яблочный спас» художницы Лилии Тулиной. С организацией мероприятия нам помогли:

  • Управляющие компании KleinHouse и Loftec в лице Натальи Касаткиной, Юлии Кураковой, Ирины Алешиной, Татьяны Егоровой и инженерной службой помогли нам с технической частью мероприятия.
  • Сеть флористических лавок Happy Mouse Flowers в лице владельца Елены Жуковой помогли с оформлением площадки мероприятия тематическими композициями, составленными из цветов, соломы и яблок.
  • Kofe and you – уютная кофейня с отменным кофе и «КОЗА НОСТРА» — эко-ферма, представленная рестораном DEREZA, которая производит из собственного молока различные сорта сыров.
  • Руководитель джаз-команды Art-Soul Наталья Семенова и ее невероятно талантливые вокалисты: Полина Литвинова, Екатерина Смирнова, Ангелина Кяримова, Артем Чернов, Марина Силко, Тамара Раманова, Ольга Борей, Максим Дмитриев, Александр Пахомов, Олег Романов.
  • Художница Лилия Тулина, которая специально для этого проекта писала картины серии «Яблочный спас».

Собранные на мероприятии средства пошли на закупку ноутбуков, принтера и моющего пылесоса для центра.

А все игрушки, книги, канцелярские принадлежности (альбомы для рисования, краски, карандаши), настольные игры, были собраны партнерами и благотворителями Фонда. Мы хотим поблагодарить за весомый вклад Дмитрия Суконцева, Ольгу Фощан и работников отелей Mercure Arbat Moscow и Mercure Moscow Baumanskaya.

«Спасибо большое! Такая поддержка очень ценна для Центра» — прокомментировала Романова Мария Петровна – заместитель управляющего Социально-реабилитационного центра №3 г. Алексин.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» ориентирован на обеспечение детям из регионов достойного детства и реализует две постоянно действующие программы. В рамках программы «Загляни в сказку» Фонд создает сказочные парковые пространства для детей, а программа «Хоккей онлайн» направлена на поддержку и развитие детского хоккея и следж-хоккея в России.

«Фонд также занимается адресной помощью и когда в июле нам поступил запрос от алексинского центра реабилитации несовершеннолетних, мы решили, что просто обязаны помочь. Благотворительный вечер помог собрать более ста тысяч рублей, которые пошли на закуп оборудования. А передача игрушек от партнеров и благотворителей стала важным и значимым дополнением адресной помощи. Такое возможно только благодаря участию неравнодушных» – прокомментировала исполнительный директор фонда Анфиса Чернова.

Подробнее читайте на странице проекта адресной помощи «Поможем детям».

Новости 09.10.2021