СМИ о нас: Фонд «Шаг в жизнь» раскрывает секреты квеста

.

В МК Ярославль 14 июля 2022 года вышла статья «Михайловский открывает врата в сказочный мир: квест-игра «Загляни в сказку» стартует в день празднования 85-летия основания посёлка». В ней можно узнать эксклюзивные детали реализации проекта «Загляни в сказку» в Ярославской области.

«С 2020 года Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» реализует этот проект совместно с администрацией поселка. Более 45 сказочных скульптур и игровых объектов уже установлено в парке в рамках благотворительной программы «Загляни в сказку». Создание сказочного мира продолжается и сейчас – этим летом в парке можно увидеть мастеров нашей программы за работой над очередным сказочным персонажем.

Все сказочные объекты парка создаются для квест-игры, которая разработана специалистами Московского педагогического государственного университета, специально для Михайловской сказки.  Герои русских сказок и народных былин станут участниками весёлых «бродилок» с интересными заданиями.   Благодаря реализации нашей программы Фонд постепенно преображает общественное пространство в Ярославском районе, создавая уникальную площадку для игр, развития воображения и творческих навыков у детей. Такая креативная среда всесторонне развивает детей – расширяет кругозор, повышает образованность, помогает детям познакомиться с родной культурой и способствует развитию эмоционального интеллекта у детей».

Полную версию можно скачать и прочесть по ссылке.

Новости 14.07.2022