СМИ о нас

.

В газете «Алексинские вести» 23 февраля 2022 года вышла статья «Парк «Жалка» – возрождение русских традиций». В ней можно прочесть про развитие и обновление парка в рамках реализации программы «Загляни в сказку», а также про формирование личности через сказки и русский фольклор.

Один из важнейших аспектов воспитания – усвоение подрастающим поколением духовных ценностей через приобщение к честности, справедливости, милосердию и ответственности. Лучше всего эти постулаты доносит сказка и герои, готовые помочь ближнему.

«Популяризация классической русскоязычной детской литературы и её фольклорных традиций, а также развитие и поддержка культуры чтения у подрастающего поколения на фоне современной диджитализации – одни из немногих задач, для решения которых программа создаёт свои сказочные объекты. В проекте «Загляни в сказку в парке Жалка» русские сказочные скульптуры напоминают детям, что кроме диснеевских персонажей есть отечественные.  Мы стараемся не только показать Колобка, русских Богатырей, но и рассказать про них так, чтобы заинтересовать подростков», – прокомментировала исполнительный директор Благотворительного фонда Анфиса Чернова.

Традиции и культура формируют нашу идентичность, менталитет, жизненную позицию. Для их сохранения и развития важно поддерживать региональные инициативы. Ведь только совместными усилиями можно сохранить и обогатить культуру России.

Текст статьи доступен на странице 7  по ссылке.

Новости 03.03.2022