Сказочный квест в Гусь-Хрустальном

.

Если вы внимательно следите за нашими новостями, то, конечно же, знаете, что в этом году одним из самых волшебных проектов в рамках нашей программы «Загляни в сказку» можно назвать реновацию исторического парка в Гусь-Хрустальном!

В начале октября наша команда вместе с руководителем Фонда Черновой Анфисой Константиновной встретилась с учениками и директором общеобразовательной школы № 1 города Гусь-Хрустальный Валентиной Петровной Болтуновой, чтобы обсудить возможность создания и проведения квест-игры по уникальному сценарию, который будет разработан специально для парка «Сказка». В игре планируется задействовать не только сказочные арт-объекты, которые ещё продолжают устанавливать мастера Фонда, но и сохранившиеся на территории парка старые скульптуры!

Школьникам отведена важная миссия — заново исследовать парк, составить схему расположения сказочных героев и помочь создать программу квест-игры. Далее планируется вместе с профессиональным дизайнером нарисовать красочную карту, которая станет маршрутным листом, а также в сотрудничестве с педагогическим коллективом школы №1 и под предводительством опытного бизнес-тренера, психолога и методолога Ирины Тарасовой написать сказочный сценарий…

Ученики первой школы станут первыми участниками квест-игры «Загляни в сказку». У школьников есть свой девиз, который идеально подходит к ситуации: «Первая – всегда первая»))) В дальнейшем мы планируем передавать программу квеста в другие общеобразовательные и детские учреждения г. Гусь-Хрустальный, а школа №1, как истинный первооткрыватель, станет наставником в этом интересном и очень увлекательном мероприятии.

Завершение проекта и проведение первого квеста мы запланировали на весну 2020 года. Впереди у нас с ребятами творческая и сказочная осенне-зимняя пора. И пока мы креативим над сценарием в московских офисах, школьники уже исследуют исторический парк, делают важные метки на карте местности и вносят ценные сведения в будущий сценарий! Без всяких сомнений, игра обещает быть незабываемой!

Новости 20.10.2019