Щедрость в сердце, поддержка в деле!

.

Детская следж-хоккейная команда «АКМ-следж» стала новым участником благотворительной программы «Хоккей для детей»!
Клюшки, шлемы, коньки и шайбы общим количеством 67 единиц были переданы команде фондом «Шаг в жизнь» в рамках проекта «Хоккей с характером».

Проект стал возможен благодаря поддержке партнёра фонда — Архитектурного бюро «Остоженка». Владимир Ерманенок, коммерческий директор бюро, прокомментировал решение компании о поддержке детского следж-хоккея:

«Когда мы узнали, что фонд «Шаг в жизнь» помогает детским следж-хоккейным командам, мы однозначно решили — это наше направление в благотворительности. С Фондом мы работаем не первый раз и все его программы важны и значимы, но помощь детям с ограниченными возможностями лично для нас в приоритете. Сделать жизнь детей более насыщенной и наполненной спортивными событиями, помочь их родителям, которым в наше непростое время совсем не просто, и отдать дань уважения замечательным людям, работающим с такими детьми – мы считаем это самое правильное. Юные следжи поражают силой духа. Как они преодолевают себя, свои страхи и свои ограничения, как радуются, и борются за свои спортивные достижения. Это настоящий героизм — как для самих детей, так и для тех, кто их окружает и поддерживает!»

Команда фонда «Шаг в жизнь» благодарит Архитектурное бюро «Остоженка» за возможность реализации этого проекта и желает своим новым благополучателям спортивных и личных успехов, и конечно-же больших и значимых побед!

Для справки: Детская следж-хоккейная команда «АКМ Следж» была создана в 2020 году при тульском следж-хоккейном клубе «АКМ Следж», который реализует важную миссию помощи детям и взрослым с нарушениями опорно-двигательного аппарата в их социализации.

У команды две группы: следж-хоккейная, состоящая из 6 детей, и начальная группа хоккейной подготовки для детей с ОВЗ, в которой занимаются уже 15 игроков. Тренировки проводятся в ледовом дворце «Юбилейный» в г. Новомосковске.

Юные следж-хоккеисты «АКМ следж» уже добиваются успехов и занимают почетные места, представляя свой регион в составе сборной Тульской области на всероссийских соревнованиях.

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

Новости 05.02.2024