Результаты Кубка «Шаг в жизнь»

.

18 марта 2023 года завершился финальный этап Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

На протяжении трёх дней на ледовых аренах Тулы и Новомосковска сражались за главный приз и звание победителя 12 лучших дворовых хоккейных команд.

Памятные награды и главный приз финалистам вручали организаторы и гости Кубка:

Министр спорта Тульской области – Дмитрий Яковлев ;
Исполнительный директор Фонда «Шаг в жизнь» – Анфиса Чернова;
Исполнительный директор Спортивной федерации по хоккею Тульской области – Николай Ивашков.

На торжественной церемонии награждения победителей прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении эстрадной певицы, лауреата международных и российских конкурсов Юлии Хабаровой, а знаменитая песня «Трус не играет в хоккей» была исполнена для команд юным лауреатом международных и российских конкурсов Елисеем Сычевым.

Результаты Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь» следующие:

Обладатель переходящего Кубка и безоговорочный чемпион 2023 года — команда «Мечта», пос. Шварцевский Киреевского района.
Серебряный призер Кубка — Команда «Сорванцы», мкр. Сокольники.
Бронзовый призер Кубка — команда «Север», г. Новомосковск.

«Лучший вратарь» — Роман Василиска, Команда «Север»;
«Лучший снайпер» — Артём Серёгин, Команда «Мечта»;
«Лучший игрок» — Матвей Юруть, Команда «Сорванцы».

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова вручила Спортивной федерации по хоккею Тульской области сертификат на сумму 1 000 000 рублей на финансирование поездок команд-участников Кубка на соревнования/турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря в 2023 году!

Призовой фонд будет распределен между участниками следующим образом:
1 место — 275 000 рублей;
2 место — 175 000 рублей;
3 место — 100 000 рублей;
4-12 места — 50 000 рублей.

«Участники в этом году показали великолепную игру, настоящее рвение и волю к победе. Восторг от игры и горящие глаза ребят – лучшая награда для нашего фонда! Сегодня фонд делает всё, чтобы помочь развитию дворового хоккея в тульском регионе — закупает инвентарь, устанавливает хоккейные коробки, оплачивает ледовое время командам. Мы стараемся дать ребятам все возможности для регулярных тренировок, чтобы в будущем они стали настоящими чемпионами не только в спорте, но и в личной жизни»,поделилась исполнительный директор фонда Анфиса Чернова.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены памятными кубками и медалями, а церемонию награждения команды-победителя по традиции украсил «Переходящий Кубок» от Благотворительного фонда «Шаг в жизнь».

Все участники Кубка получили сертификаты участников Кубка-2023 года и сувениры с символикой мероприятия. Памятные награды также получили игроки в номинациях «Лучший игрок», «Лучший вратарь» и «Лучший снайпер».

«Хотим сказать спасибо каждому участнику и тренерам команд за участие и старания! А болельщиков – за то, что поддерживали и переживали за команды все эти три дня. Мы надеемся, что помощь, которую получат команды-участницы от фонда «Шаг в жизнь», дадут новый виток развитию дворового хоккея, и в следующем году мы увидим среди участников новые команды. Благодарим Правительство Тульской области, без которого невозможно было бы организовать подобные соревнования и поддерживать стремления детей заниматься хоккеем! Еще раз отмечу, что Детский Кубок по дворовому хоккею «Шаг в жизнь» даёт детям не только игровой опыт, но и стимул к развитию, возможность узнать ближе соперников и стать лучше»комментирует исполнительный директор РОО «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» Николай Ивашков.

Поздравляем всех участников и благодарим партнеров, спонсоров и волонтеров Кубка за помощь и поддержку благотворительного мероприятия!

Подробнее о Кубке читайте на странице проекта.

Организаторы – Фонд «Шаг в жизнь» и Спортивная федерация по хоккею Тульской области при поддержке Министерства спортаПравительства регионаКомпании COLDYКомпании «Полипласт» и Торговой сети «Перекрёсток».

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

Новости 18.03.2023