Программа «Загляни в сказку» в гостях у Технопарка ТПГУ

.

В минувшие выходные Благотворительный Фонд «Шаг в Жизнь»  принял участие в форуме «Хакатон Leo Hack Days», организованном проектом «Технопарк универсальных педагогических компетенций»  на базе ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н. ТОЛСТОГО».

Одним из практических кейсов Хакатона стал запрос от нашего Фонда на разработку практических идей для реализации культурно-образовательной квест-игры на основе QR-кодов в сказочных парках программы «Загляни в сказку».

В треке «Виртуальная и дополненная реальность» победителями стала команда «КаэСочка» из Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко с решением кейса — Квест-игра «Загляни в сказку» от Фонда «Шаг в Жизнь». Плотников Сергей и Сырман Кирилл представили проект наполненной реальности «Загляни в сказку через смартфон».

Поздравляем ребят с победой и ждем материалы с идеями, которые, как мы надеемся, наша программа сможет воплотить в жизнь!

Для справки:  Хакатон Leo Hack Days это трёхдневный форум разработчиков, во время которого команды, объединяющие специалистов из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают практическую задачу из реального сектора экономики с возможностью её применения.

Проект реализуется с использованием гранта по созданию и поддержанию пространства коллективной работы «Предпринимательская Точка кипения» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и АНО «Платформа НТИ».

Следите за нашими новостями.

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

Новости 21.11.2022