Программа «Загляни в сказку» в городе Гусь-Хрустальный

.

Фонд запускает новый проект  «Загляни в сказку» в городе Гусь-Хрустальный.  Место для него выбрано историческое — парк «Сказка», расположенный в природном заповеднике — национальном парке «Мещера».  И хотя анонсировали мы этот проект летом прошлого года, только сейчас у Фонда появилась возможность для его реализации.

Созданный в конце 70-х годов сказочный парк с детскими площадками, прудами, пляжами и деревянными скульптурами тяжело пережил не простые  90-е. Живописные пруды и пляжи хорошо сохранились, а вот все остальное — пришло в упадок.  Сказочные скульптуры и скамейки администрация города несколько лет назад частично обновляла, но сегодня и они уже требуют реставрации или замены. Поэтому, погулять в парке, подышать сосновым воздухом и полюбоваться прудами можно, а вот поиграть детям здесь совсем не на чем.

Вот для таких задач Фонд и создавал свою программу. «Загляни в сказку» приходит туда, где она нужна и ее очень ждут. Ждут и дети и взрослые. И совсем скоро, вместе с проектом Фонда, в исторической «Сказке» города появятся новые сказочные герои и новые детские площадки.

Игровая зона будет поделена на 3 части. В одной будут установлены качели для детей и взрослых, в другой — сказочная избушка с горкой для малышей, в третьей — деревянный спортивный комплекс для подростков. Всем найдется место для игры и отдыха.  Скамеечки на главной аллее парка, чтобы было где полюбоваться на живописный пруд тоже предусмотрели. Уличные урны для благоустройства территории будут обязательно. Леденцы-птички и воздушные шарики Фонда к празднику открытия «Сказки» мы уже заказали.  Погружаемся в творческий процесс создания детских площадок и сказочных героев.

Сдача проекта запланирована на  конец июля 2019 года.

Новости 12.04.2019