Проект в детском лагере «Велегож»

.

Друзья, проект в детском лагере «Велегож» Тульской области находится на финальной стадии завершения. Нам остаётся дождаться, когда будут готовы фундаменты для наших скульптур, и завершить установку сказочных персонажей. Мешают дожди и слякоть — к сожалению, погода в этом году к нам как-то не ласкова!

Пока мы формировали и создавали проект, в Велегоже тем временем наша «Сказка» зажила своей собственной жизнью — внесла определённые коррективы в общую концепцию проекта и нашла СВОЁ место для каждого сказочного героя. Как выяснилось, на территории лагеря плавающий грунт, и грунтовые воды расположены слишком высоко. Поэтому уже в процессе пришлось не только менять расположение большинства наших объектов, но и искать новый способ их установки! И хотя по этой причине сроки реализации проекта затянулись — сказочная программа в августе всё же стартовала. А сейчас дети, приехавшие в лагерь в осеннюю смену, смогут интересно и познавательно проводить свой досуг здесь, играя в уникальную квест-игру «Загляни в сказку лагеря Велегож»!

На этом проекте получилось создать целых 4 сказочных пространства! Спортивно-игровой комплекс с турниками, канатами, лестницами и скалолазными стенками – охраняет добродушный и вежливый Горыныч. У детской площадки «Избушка на курьих ножках с горкой» ждёт велегожцев озорная Баба_Яга и добрый-предобрый Леший. В яблоневом саду совсем скоро поселятся 12 братьев-месяцев вокруг скамеечек и загадочная птица Гамаюн-предсказательница, а фантастическая площадка с Василисой Премудрой, Царевной-Лебедью, Жар-птицей и Коньком-Горбунком встанет рядом с велегожским Дворцом культуры. Веселый Колобок, Золотая рыбка, Ёжик, добрый Водяной и Царевна-Лягушка дополнят список волшебных героев из любимых книжек! Всех этих сказочных персонажей создавал для нашего проекта мастер-резчик Дмитрий Танчев.

«Загляни в сказку в лагере «Велегож» откроет детям свои двери 1 ноября. А пока Волшебники Фонда (сотрудники, волонтёры и благотворители) трудятся над её созданием, мы будем делиться с вами новостями о том, как создаётся сказка не только в лагере, но и в сердцах людей, к ней прикоснувшихся.

Подробнее о проекте читайте здесь.

Новости 08.10.2019