Проект «Добрые дела»: Шепелёва Дарья

.

Как вы считаете 50 или 100 рублей могут что-нибудь изменить в вашей жизни?» Сегодня мы расскажем вам, что думает по этому поводу участница фотопроекта «Добрые дела», сотрудница компании «КОЛДИ» и волонтёр Фонда, Дарья Шепелёва:

«Это основная проблема благотворительности в нашей стране. Люди не верят, что могут что-то изменить, передавая в фонд столь маленькую сумму. Но я думаю, что если все мы, жители нашей огромной страны, станем перечислять хотя бы два рубля в месяц на благотворительность, это окажется лучше и правильнее, чем если бы один человек тратил 20 млн. в год, в то время пока все остальные говорят: «Я же бедный, у меня же нет денег» или «Ну ладно, у него есть на это деньги, пусть вот он и занимается».

До сих пор ещё встречаются мошенники, которые прикрываются фондами и собранные пожертвования используют для собственного обогащения. Как обыватель могу сказать, что это очень печальная история для нашей страны и мы должны как-то бороться с этим!
К счастью, многие понимают, что именно фонды формируют положительное отношение к благотворительной деятельности, потому что занимаются решением проблем на системной основе, профессионально. Я научилась доверять именно фондам!

Фонд «Шаг в жизнь» уже имеет за своими плечами маленькую, но довольно успешную историю реноваций игровых пространств для детей в регионах России. С удовольствием участвую в их проектах в качестве волонтёра. Ведь мы все росли на советских сказках и фильмах с добрыми героями! А «Загляни в сказку» помогает детям познакомиться с героями из прошлого, с русской сказкой, с нашей культурой. И это не только интересная форма досуга, но и важная часть воспитательного процесса. И здесь важна вовлечённость населения в реализацию проектов фонда и их готовность помогать. Поэтому наша задача — сплотить людей с разными интересами и дарить детям счастливое и красочное детство!

В меня фонд вселил 100% уверенность, что каждый человек, который вносит даже самый маленький вклад в благотворительность, делает это не напрасно! А как думаете вы?»

Новости 20.11.2019