Проект «Добрые дела»: Прахова Наталья

.

Сегодня у нас в гостях ещё один участник фотопроекта «Добрые дела» — Наталья Прахова. Наталья – активный общественный деятель, практикующий психолог, очень искренний и просто добрый человек! Летом Наталья присоединилась к нашей команде в качестве волонтёра и сейчас вошла в состав Попечительского совета.

ФОНД: Наталья, что для вас значит благотворительность?
НАТАЛЬЯ: Благотворительностью я и моя семья занимаемся уже много лет. Так мы учим своих детей быть человечными, добрыми и понимать, что жизнь очень разная и возможности у людей разные. У меня сын-подросток и мне не всё равно в каком обществе он растёт, как оно на него влияет. Мне очень хочется, чтобы сострадание и отзывчивость стали для нас привычным состоянием, ведь научить детей доброте можно только личным примером. Все наши поступки имеют последствия, и только от нас зависит, какими вырастут наши следующие поколения!

Ф: История с детской площадкой вашего сына стала маленьким чудом для школы №1 в г. Гусь-Хрустальный. Расскажите об этом.
Н: Каждый из нас может совершать маленькие чудеса! (смеется) А если честно, то иногда ты просто оказываешься в нужном месте и в нужное время. Я же просто приехала на праздник открытия парка «Сказка» и случайно услышала о том, что детской площадки, которую недавно установил Фонд на территории школы на всех желающих «не хватает». А у нас есть площадка, которая уже давно пустует. Сын и его друзья из неё выросли. К счастью, Фонд смог найти бюджет, чтобы площадку быстро отреставрировали, установили и теперь она ещё много лет будет радовать детей. И я этому очень рада!

Ф: Что бы Вы хотели сказать людям через наш проект?
Н: Чтобы сделать что-то доброе не всегда нужны большие деньги или много свободного времени. Иногда нужно просто услышать чужой запрос.
Я всегда призываю своих друзей и знакомых интересоваться благотворительностью и социальными проектами. Верю, что филантропия скоро станет нормой, а мир от этого будет добрее!)

Новости 23.12.2019