Приятные вести из Гусь-Хрустального

.

Приятные вести из Гусь-Хрустального в предновогодние дни — особая радость для нашей команды! Как же здорово, когда оживают идеи программы «Загляни в сказку» в сердцах наших благополучателей!

Возрождение сказочного парка, старт нового проекта по созданию «Гусевской сказки» (квест-программа для детей), а теперь еще и детский образовательный проект, который создается уже без нашего участия — все это наша «сказка» в Гусь-Хрустальном. Уходящий год заложил прочный фундамент для прекрасных и добрых дел, которые нам предстоит еще сделать!

Мастер-краснодеревщик Игорь Володин, присоединившийся к команде нашего Фонда в этом году и создавший волшебные скульптуры для сказочного парка, теперь преподаватель детской школы искусств им. М.А. Балакирева по декоративно-прикладному искусству с направлением резьба по дереву. Ура! Мы от всей души поздравляем Игоря и желаем ему успехов в его начинаниях!

Юные воспитанники уже делают первые шаги в освоении этого кропотливого занятия! Мастер точно знает, как пробудить у детей интерес к творчеству — сам проходил этот путь в детстве. Когда Игорь видит в глазах мальчишек и девчонок те же искорки, что когда-то зажгли в нём любовь к профессии, это делает его абсолютно счастливым! А дети, в свою очередь, мечтают как можно скорее научиться создавать такие же прекрасные изделия, какие делает их талантливый преподаватель!

От команды нашего Фонда мы хотим выразить огромную благодарность дирекции школы искусств им. М. А. Балакирева, администрации г. Гусь-Хрустальный, нашему мастеру Игорю Володину, родителям детей, которые начали сейчас обучение, а также всем неравнодушным, проявившим интерес и оказавшим помощь в реализации этой истории!

Мы рады, что наша программа имеет продолжение! Рады, что создание развивающего пространства для детей, возрождение нашей культуры и ремесла, объединение детей и взрослых через нашу сказку — находит отклик в ваших сердцах! Значит, мы делаем всё правильно, значит, это действительно нужно людям. И в первую очередь, это нужно нашим детям, потому что за ними — будущее!

Присоединяйтесь к нам, друзья! Вместе мы можем больше!

За нашими новостями следите в социальных сетях:

https://www.facebook.com/pg/fondshagvzhizn

https://www.instagram.com/bfondshagvzhizn

https://vk.com/shagvzhiznfond

https://ok.ru/group/53911248699525

 

Новости 27.12.2019