Приглашаем на творческий конкурс «Загляни в сказку в парке Жалка»

.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» запустил творческий конкурс «Загляни в сказку в парке Жалка» в Алексине.

На участие в творческом конкурсе было подано более 80 заявок. Дети от 6 до 16 лет мастерили скульптуры сказочных персонажей, объединённых одним сюжетом. Жюри конкурса распределило макеты ребят по номинациям.

Победители будут выбраны по результатам общегородского электронного голосования, а также оценкам жюри. Главный приз конкурса – электронная книга и Кубок Фонда.  Участники всех номинаций получат от спонсоров программы «Загляни в сказку» сертификаты и памятные призы.

Лучшая, по мнению алексинцев, работа будет взята за основу при изготовлении новой сказочной скульптуры для парка «Жалка». Готовый арт-объект Фонд установит летом 2022 года с именной табличкой автора макета.

Торжественное награждение участников конкурса состоится 5 апреля в 15:00 в большом выставочном зале Алексинского художественно-краеведческого музея.

«В городе Алексин конкурс проводится для того, чтобы привлечь детей и родителей к процессу возрождения сказочной истории парка «Жалка». Участники попробовали себя в роли профессиональных скульпторов и получили возможность воплотить своё творение в жизнь. По завершении конкурса задумка победителя «оживёт» в руках алексинского мастера Дмитрия Танчева и «поселится» в парке «Жалка» уже этим летом, а именная табличка расскажет всем об авторе новой сказочной скульптуры», – прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

В конкурсе ещё могут принять участие все алексинцы и гости города. Для этого нужно оставить свой голос за понравившийся макет в каждой из номинации на сайте и в соцсетях Фонда. Голосование начнется 1 апреля в 10:00 и завершится 4 апреля в 13:00.  Подробнее о творческом конкурсе можно узнать на сайте Фонда.

Новости 30.03.2022