Приглашаем на Детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»

.

С 17 по 19 марта в Туле и Новомосковске состоится Детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь». На торжественной церемонии открытия будут присутствовать члены Федерации хоккея Тульской области. В мероприятии запланировано участие первых лиц региона.

Организаторами Кубка выступают Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» и региональная общественная организация «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» при поддержке Министерства спорта региона.

«Массово привлекать молодёжь к систематическим занятиям спортом – цель Кубка и нашей программы «Хоккей онлайн», в рамках которой проходит мероприятие. Хоккей всегда был одним из самых любимых видов спорта в России. В детстве ребята смотрели «Шайбу! Шайбу!» и «Матч-реванш», гоняли с клюшками во дворе и представляли себя на месте звёзд хоккея. Мы рады поддержать региональные команды на их пути в большой спорт. На мероприятии ребята смогут проверить свои силы и показать умения. Давайте поддержим их! Только вместе мы можем больше!», – поделилась исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

 

Кубок пройдёт в несколько этапов:

  • групповой этап (17.03.2022 и 18.03.2022) – ЛД «Юбилейный» в городе Новомосковск, ул. Пионерская, 4а и ФОС «Ледовая арена» в городе Тула, с. Осиновая Гора, стр. 2-а
  • финальный этап (19.03.2022) – ФОС «Ледовая арена» в Туле

Бороться за победу в Кубке будут дети 12-13 лет. По результатам соревнований Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» направит Федерации хоккея области благотворительный взнос в размере миллиона рублей на финансирование поездок команд-участников на турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря.

Призовой фонд будет распределен следующим образом:

1 место — 300 000 рублей

2 место — 200 000 рублей

3 место — 150 000 рублей

4-10 места — 50 000 рублей

Команды, которые займут 1, 2, 3 места будут награждены памятными кубками и медалями, а церемонию награждения команды-победителя украсит «Переходящий Кубок» от Благотворительного фонда «Шаг в жизнь». Все участники получат сертификаты Кубка-2022 года, памятные призы и сувениры с символикой мероприятия. Памятные награды также получат игроки в номинациях «Лучший игрок», «Лучший вратарь» и «Лучший снайпер».

«Мы очень рады, что в Тульской области, благодаря поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина у детских дворовых хоккейных команд появилась возможность заниматься спортом на постоянной основе. Спортивная федерация по хоккею Тульской области, понимая значимость развития массового хоккея в регионе, поддержала инициативу Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» по проведению Кубка для той категории детей, которая беззаветно влюблена в игру – его величество «ХОККЕЙ»! Самые обычные мальчишки и девчонки погружаются в мир здорового образа жизни, и я очень надеюсь, что это лишь первая хоккейная ласточка. И она, я уверен, будет прилетать в Тульскую область ежегодно!», – комментирует исполнительный директор РОО «СФХТО» Николай Ивашков.

Подробности о программе Детского Кубка доступны по ссылке.

Новости 03.03.2022