Праздник в селе Давыдово

.

27 октября в селе Давыдово было празднично — звучала музыка, лица сияли улыбками, мелькали бирюзово-белые воздушные шары, дети танцевали и угощались сладкими леденцами. Журналисты местного телеканала «Первый Ярославский», пытались поймать в объективы своих камер неугомонных, счастливых детей, их родителей и гостей праздника — легенду хоккея и члена Попечительского совета Фонда «Шаг в жизнь» Андрея Коваленко, Члена Совета Фонда «Шаг в жизнь» Наталью Касаткину и представителей местной Администрации.

Праздник в селе был организован в честь открытия детской площадки, которую подарил местным жителям благотворительный фонд поддержки и защиты детей и материнства «Шаг в жизнь» в рамках своей региональной программы «Загляни в сказку». Новенькая игровая площадка расположилась рядом с уникальным храмом Рождества Христова, который не закрывает свои двери уже 190 лет! Подарок Фонда сделал счастливыми не только сельских детишек, но и многочисленных юных прихожан этой старинной церкви, которые приезжают сюда на службу вместе со своими родителями. Наконец-то сбылась сказочная мечта детей о собственном игровом пространстве с горками, скалолазными стенками и качелями!

Этот проект был реализован партнёром Фонда, Архитектурной мастерской «Эрафия», которая также специально для села Давыдово сделала деревянные скамеечки и подарила их местным жителям! Спонсором выступил наш благотворитель — компания «ГДС-1». Спасибо всем неравнодушным за то, что подарили деткам из Давыдово тепло, заботу и новые впечатления!

Новости 28.10.2019