Подведены итоги конкурса «Загляни в сказку в селе Спасское»

.

В Новомосковске подведены итоги первого творческого конкурса «Загляни в сказку в селе Спасское».

 Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» опубликовал результаты первого творческого конкурса «Загляни в сказку в селе Спасское». Экспертная комиссия жюри подвела итоги и определила победителей среди номинантов.

Конкурс «Загляни в сказку в селе Спасское» проводится благотворительным фондом «Шаг в жизнь» в рамках программы «Загляни в сказку» совместно с Детской школой искусств города Новомосковск Тульской области.

В этом году за главный приз конкурса соревновались 50 воспитанников школы в традиционных номинациях. Тематикой конкурсных работ стали сказки А.С. Пушкина.

Победителем в номинации «Великий волшебник», обладателем кубка и главного приза конкурса в виде электронной книги стала Федотова Мария, 16 лет.

Её работа «Старуха у разбитого корыта» будет взята за основу при изготовлении нового арт-объекта для сказочного сквера в селе Спасское.

Специальные призы от спонсоров программы «Загляни в сказку» благотворительного фонда «Шаг в жизнь» будут вручены победителям следующих номинаций:

«Волшебники программы «Загляни в сказку» 1, 2 и 3 уровня — возрастная категория от 13 до 16 лет:

  • Бурлуцкая Анна, 14 лет. «Волшебник» 1-го уровня. Работа «Печаль медведя»;
  • Михеева Мирослава, 13 лет. «Волшебник» 2-го уровня. Работа «Обгони-ка сперва моего меньшого брата»»;
  • Ошакбаева Элеонора, 13 лет. «Волшебник» 3-го уровня. Работа «Чего тебе надобно, старче».

«Юные волшебники программы «Загляни в сказку», 1,2 и 3 уровня — возрастной категории от 9 до 12 лет:

  • Щемеров Евгений, 12 лет. «Юный волшебник» 1-го уровня. Работа «Здравствуй, князь ты мой прекрасный!»;
  • Аштаев Егор, 11 лет. «Юный волшебник» 2-го уровня. Работа ««Там русский дух, там Русью пахнет!»;
  • Макренкова Виктория, 9 лет. «Юный волшебник» 3-го уровня. Работа «Белочка».

В номинации «Маленький волшебник» возрастной группы от 8 до 9 лет приняли участие девять юных учеников. Все участники этой возрастной группы признаны победителями, и на торжественном награждении будут отмечены специальными подарками.

Торжественное награждение победителей состоится в МБУДО «Детская школа искусств»  2-го апреля в 15:00. Все участники конкурса по традиции получат от программы «Загляни в сказку» сертификаты участников и памятные призы – детские книги российских писателей.

«Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, продемонстрировавшим свои творческие способности и мастерство. Подобные мероприятия не только развивают творческий потенциал детей, но и дают подрастающему поколению возможность больше узнать о русских сказках. С нетерпением будем ждать следующего года, чтобы снова окунуться в мир волшебства и творчества!», – прокомментировала Председатель фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова.

 

Пресс-служба: partner@shag-v-zhizn.ru

Новости 20.03.2024