Парк «Сказка» в г. Гусь-Хрустальный

.

Друзья! Наш проект в городе Гусь-Хрустальный находится на завершающем этапе создания! В конце октября мы планируем праздничное открытие обновлённого сказочного парка!

На данный момент возведены 2 игровые площадки: это знаменитая избушка Бабы-Яги на курьих ножках и спортивный комплекс, разработанный с учетом требований лесопарковой зоны. В настоящее время идет создание самых масштабных деревянных скульптур: Трёх богатырей, Змея Горыныча и Водяного! Во время установки в парк «Сказка» приезжала Администрация вместе с Главой муниципального образования города Гусь-Хрустальный Соколовым Алексеем Николаевичем, который лично курировал проведение установочных работ и дал необходимые рекомендации мастерам для укрепления площадок! Также парк навестили журналисты и пресс-служба города — таким образом, наш сказочный городок на этапе строительства уже успел произвести хорошее впечатление и вызвал широкий общественный резонанс!

Мы думаем, такой интерес вызван тем, что обновленный сказочный парк — это теперь не просто красивое место для игр на свежем воздухе, это особое пространство для душевного разговора между детьми и их родителями о непреходящих ценностях, о традициях, о добре и зле, смелости и великодушии!

PS Друзья, нам хочется рассказать вам о новом квесте, который мы планируем разработать и проводить в парке «Сказка»! Самыми первыми «естествоиспытателями» квеста станут учащиеся школы №1, с которыми нам так же удалось встретиться и познакомиться во время приезда. Ребята выразили живой интерес к этой идее и будут активно помогать нам в реализации задумки. Следите за нашими новостями, в которых мы будем делиться с вами интересными подробностями про квест!

Новости 29.09.2019