Объединяемся, чтобы помощь была эффективной!

.

Антикризисный проект адресной помощи «Сказка помогает» перечислил первое пожертвование профильному Благотворительному фонду помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» в адрес детей с диагнозом первичного иммунодефицита (ПИД).

Бабанова Татьяна (6 лет) и Аюпов Даниил (8 лет) получат помощь в виде лекарственных препаратов общей стоимостью 60 000 рублей в рамках срочного проекта быстрого реагирования по преодолению трудностей пациентов с тяжелыми нарушениями иммунитета в условиях пандемии COVID-19 — #подсолнухпротивкоронавируса.

В условиях самоизоляции и вынужденных изменений в курсе лечения дети с врождёнными иммунопатологиями оказались в первых и самых уязвимых рядах группы риска.  Возможные необратимые нарушения здоровья детей, инвалидность, а в ряде сложных случаев даже летальный исход – это все проблемы, которые требуют решения прямо сейчас.  Именно поэтому БФ «Шаг в жизнь» приостановил работу своих действующих программ в пользу оказания помощи тем, кому она сейчас необходима вдвойне.

Наши коллеги из Фонда «Подсолнух» стали оказывать «скорую помощь» своим подопечным в условиях карантина с первых дней, обеспечивая детей лекарственными препаратами, в том числе, с доставкой препаратов на дом.  Количество заявок на оплату генетических исследований продолжает расти и помощь в этом направлении сейчас особенно актуальна, потому что эти исследования до сих пор не финансируются государством за счет средств ОМС. И конечно, в условиях карантина и самоизоляции возникает огромное количество случаев, в которых дети не могут получить лекарства.

Мы убеждены в том, что именно сейчас самое время объединяться и вместе делать всё возможное, чтобы поддерживать этих детей. И, конечно, в одиночку никому из нас не справиться – нужно объединение усилий благотворителей, СМИ, социально-ответственного бизнеса, коллег и партнеров из сферы благотворительности.

Оперативная помощь Фонда Татьяне и Даниилу в большей своей части стала возможна благодаря инициативе руководства компании КОЛДИ и всех ее сотрудников, оперативно  откликнувшихся на наше первое обращение за помощью. Всего за один день, несмотря на нестабильную обстановку вынужденной самоизоляции, используя рассылку в общие чаты, на нашем сайте были сделаны пожертвования на общую сумму в 47 000 рублей.  Они объединили свои усилия с друзьями, близкими и знакомыми, коллегами и партнерами и получили прекрасный результат. Мы приглашаем и вас тоже поддержать эту инициативу!

Сделать пожертвование в адрес поддержки детей можно  через платежную систему на нашем сайте или отправив SMS на короткий номер 3434 со словом СЕГОДНЯ (пробел) сумма пожертвования или через мобильный Сбербанк.

Следите за новостями проекта «Сказка помогает» на его странице и в сообществах фонда в социальных сетях:

Инстаграм

Вконтакте

Facebook

Одноклассники

Информация о сотрудничестве по проекту доступна на сайте фонда «Подсолнух».

Новости 29.04.2020