Новые сказочные скульптуры появились в парке «Жалка».

.

Наш Фонд «Шаг в Жизнь» установил в парке «Жалка»  г. Алексин новую скульптурную группу «Иван Царевич и Царевна Лягушка». Композиция состоит из скульптуры Ивана Царевича, Царевны Лягушки и трех листьев кувшинки, которые являются прекрасными лавочками для малышей. Новые объекты сразу же привлекли к себе внимание горожан, отдыхающих в парке. Дети уже познакомились со скульптурами, а в разных социальных сетях появились прекрасные солнечные фото довольных детей и взрослых.

 

Также, мы установили на игровой площадке «В гостях у бабушки Яги» скульптуру последнего персонажа – Козленочка. Теперь площадка полностью завершена. Всего на площадке размещены: детский игровой городок «Избушка на курьих ножках с горкой», скульптура Бабы Яги со ступой, Кота, персонажей сказки «Гуси-лебеди»: сестрица Алёнушка, братец Иванушка и лебеди. Установлена скульптура Лешего и кормушка для птиц «Избушка-малышка на курьей ножке». На площадке уложено резиновое покрытие, и она полностью готова к посещению и играм маленьких гостей.

 

«Всегда, когда приезжаю в парк «Жалка», с удовольствием наблюдаю радость на лицах маленьких посетителей парка. Верю, что после прогулки, дома всей семьей перечитываются русские сказки за чашкой горячего чая. Так наши сказки и возрождаются» — прокомментировала Анфиса Чернова – исполнительный директор Фонда «Шаг в жизнь».

 

Проект фонда «Загляни в сказку в парке «Жалка»» ориентирован на долгосрочную перспективу развития. В ближайшие несколько лет в парке появятся игровые зоны со сказочными персонажами, будет проведена реконструкция части существующих объектов парка, а также создана развивающая квест-игра нескольких уровней сложности. Доступ к парку и всем играм в нём жители и гости города получают совершенно бесплатно. Вся эта работа ведется совместно с алексинцами, неравнодушными к истории парка и города и заинтересованными в их развитии.

Новости 08.10.2021