Новые сказочные персонажи для парка «Жалка»

.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» передал городу Алексину два новых арт-объекта. Сказочные скульптуры установлены в парке «Жалка».

По заказу Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» и специально для проекта «Загляни в сказку в парке Жалка» алексинский мастер Дмитрий Танчев изготовил масштабного богатырского коня и скульптурную композицию по мотивам самой известной русской народной сказки для малышей.

Двухметровый богатырский конь установлен в зоне ранее созданной Фондом скульптурной композиции «Змей Горыныч». К красавцу-коню с богатой гривой и длинным хвостом прилагается уздечка и ступеньки-брёвнышки, позволяющие посетителям парка «Жалка» легко по ним забираться, и удобно устраиваться верхом. Скульптура действительно большая, поэтому Фонд обращает внимание взрослых на необходимость внимательно следить за детьми младшего дошкольного возраста при посещении этого объекта.

Для самых юных посетителей парка предназначается скульптурная композиция «Курочка Ряба». Хвостатая мышка, курочка-наседка и «яичко не простое, а золотое» из одноименной сказки созданы яркими и красочными, чтобы привлекать внимание маленьких детей. Композиция установлена в центральной части парка справа от сцены. С установкой композиции «Курочка Ряба» Фонду помогал МКУ «Алексин Сервис».

«Установить в парке огромного богатырского коня просили у нас дети во время зимних съемок видеорепортажа о парке «Жалка». Мы конечно же не смогли им отказать. А «Курочку Рябу» создавали специально для самых маленьких, чтобы помимо всем известного алексинского Колобка, у них в парке появилась еще одна самая любимая сказка», прокомментировала исполнительный директор Фонда «Шаг в жизнь» Чернова Анфиса.

Следите за нашими новостями.

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

 

Новости 08.11.2022