Новости Егорьевского центра детского дворового хоккея

.

21 февраля 2024 года в рамках ежегодного праздника «День хоккея» на территории спортивного комплекса «Факел» состоится награждение участников первого детского Кубка Егорьевского центра дворового хоккея и торжественная передача Благотворительным фондом «Шаг в жизнь» нового спортивного объекта.

Кубок стал первым масштабным мероприятием Центра с момента его открытия. С 10 по 20 февраля 2024 года три команды Егорьевского городского округа «Факел», «Михали» и команда «Шувое» сражались за звание чемпионов. По результатам трёх турниров призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда «Михали», 2 место – команда «Факел», 3 место – команда «Шувое».

Официально Центр детского дворового хоккея начал свою работу в августе 2023 года и уже сегодня является не только тренировочной базой для юных спортсменов, но и центром притяжения любителей детского дворового хоккея.
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Шаг в жизнь» детские хоккейные команды Центра были оснащены спортивной экипировкой, а его материальная база пополнилась новыми современными спортивными объектами. Уличная бросковая зона с синтетическим льдом площадью 60 кв. м., была установлена в СК «Факел» в конце 2023 года, а две новые трибуны для болельщиков появятся на его территории в ближайшие дни.

Вместе с возможностью проводить тренировки на льду в любое время года, Егорьевский центр детского дворового хоккея получил возможность проводить свои турниры и матчи с участием болельщиков, с комфортом размещая их на трибунах, как и в большом хоккее.

Торжественная передача нового спортивного объекта в эксплуатацию состоится 21 февраля на ежегодном празднике «День хоккея». В программе мероприятия запланированы праздничная программа для детей и взрослых, церемония награждения участников первого детского Кубка Егорьевского центра дворового хоккея, спортивные соревнования, веселые игры.

Оргкомитет Егорьевского центра детского дворового хоккея «Шаг в жизнь» приглашает представителей средств массовой информации к освещению мероприятия – мы приглашаем Вас стать свидетелями наших первых побед!

Дата и время проведения мероприятия: 21 февраля, 17:00.
Место: СК «Факел», хоккейный корт, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А, Егорьевск, Московская область.

Справка:
Проект Егорьевского центра детского дворового хоккея на территории спортивного комплекса «Факел» реализуется фондом «Шаг в жизнь» совместно с Муниципальным учреждением «Спортивно-молодежный центр «Щит и меч», Управлением спорта и молодежной политики администрации г. о. Егорьевск и мастером спорта по хоккею, бронзовым призером чемпионата «ВЕХЛ» Мельниковым Александром Игоревичем.
Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» оказывает поддержку детско-юношеским хоккейным и следж-хоккейным командам. Фонд также реализует проекты по возрождению сказочных парков и созданию игровых площадок для проведения культурно-образовательных и конкурсных мероприятий для детей.

Подтверждение участия в мероприятии осуществляется по следующим контактам:

 

Программы фонда:

Трибуны для «Егорьевского центра детского дворового хоккея»

Экипировка для «Егорьевского центра детского дворового хоккея»

Бросковая зона для «Егорьевского центра детского дворового хоккея»

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

Новости 20.02.2024