Мы запустили проект на «родине Бабы-Яги»

.

Два деревянных качельных комплекса и скульптура Бабы-Яги совсем скоро будут установлены нашим Фондом в селе Кукобой Первомайского района Ярославской области.

Предоплату сделали, фронт работ согласовали и сейчас активно обсуждаем характер Бабы-Яги и выбираем мастера-резчика для ее создания.

Не так давно мы писали, что жители Кукобоя сами придумали и построили деревянную избушку и провозгласили свое село «родиной Бабы-Яги»! Роль хозяйки избушки на курьих ножках регулярно и с удовольствием исполняет местная жительница. Ежегодно, в последнюю субботу июня, в Кукобое отмечают День рождения Бабы-Яги и это театрализованное мероприятие всегда интересное, веселое и сказочное.

Поскольку установку качельных комплексов и «бессменной» деревянной Бабы-Яги в помощь Бабе-Яге «настоящей» мы запланировали также на июнь, то, выходит, что «подарок» от программы «Загляни в сказку» получат не только маленькие жители Кукобоя, но и сама Баба-Яга))

Здорово, что в Кукобое есть своя маленькая сказка и собственная сказочная избушка, но очень печально, что совсем нет детских площадок, где могли бы играть дети.

Сегодня мы дарим детям качели, но понимаем что в поселке нужна хорошая большая детская площадка с горкой.

Поэтому под этот проект мы начинаем сбор средств, чтобы в ближайшем будущем у детей Кукобоя появились и площадка и деревянные скульптуры сказочных персонажей — Марьи Искусницы, Лесовика, Помощницы Бабы-Яги — Дуняши и Михайло Потапыча. Потому что именно эти персонажи принимают участие в сказочных представлениях вместе с Бабой-Ягой.

Чтобы эти планы осуществились, нам нужно дополнительно собрать 270 000 рублей на детскую площадку и 120 000 рублей на 4 деревянные скульптуры.

Затраты по доставке и установке детской площадки уже взял на себя партнер нашей программы — компания «Эрафия». Приглашаем и вас принять участие в этом проекте!

Чтобы присоединиться к команде благотворителей перейдите на страницу проекта.

Пожертвование также можно сделать через SMS-сообщение на номер 3434 со словом СЕГОДНЯ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования в рублях. Например: СЕГОДНЯ 100

Присоединяйтесь, друзья! Вместе мы можем больше!

 

Новости 19.04.2021