Московские будни Андрея Колесникова

.

А мы встречаем гостей!)) Наш подопечный студент-первокурсник Андрей Колесников в Москве! Андрей приехал из Читы для обследования в Институте иммунологии, посетил впервые своё учебное заведение и провёл с нашим Фондом несколько дней.

Пока врачи выполняли свою непростую работу, мы не теряли время зря: посещали выставки, гуляли по Москве, болтали, как старые добрые друзья, а также заехали в Московский экономический институт, где Андрей учится заочно на факультете «Дизайна». В МЭИ Андрей заглянул в свой деканат и получил студенческий билет. «Ну как, чувствуешь себя настоящим студентом?» – спросили мы. «Конечно да!» — смеётся он.

Андрею в январе исполнится 20 лет, он жив-здоров и, мы верим, что худшее в его жизни уже позади, учёба ему в труд и в удовольствие, а впереди его ждут – интересная профессия, самостоятельная жизнь и много интересных перспектив и возможностей. Желаем Андрею упорства в достижении своих целей и простого человеческого везения!

После встречи с Андреем мы задумались о том, что в России очень много детей с диагнозом первичного иммунодефицита. Для многих семей, столкнувшихся с этим страшным и непонятным диагнозом, история Андрея может стать лучиком света и подарить надежду в собственные силы, в то, что они тоже справятся и их детки смогут жить долгую и насыщенную событиями жизнь.

Поэтому перед нами сейчас интересная, хоть и непростая задача. Мы хотим создать программу поддержки для детей с диагнозом «Первичный иммунодефицит». На 2020 год мы запланировали разработку благотворительной программы, в которую войдёт консультативная поддержка семей и реальная помощь деткам в получении профессии, которая позволит им быть самостоятельными и независимыми в своей взрослой жизни, несмотря на инвалидность, которой не избежать.

Для реализации нашей программы нам необходима ваша помощь! Нам нужны волонтёры и консультанты pro-bono, а также реальные истории детей и социальных работников, занимающихся этой проблемой! Пожалуйста, все кто готов откликнуться и присоединиться к нашей инициативе, пишите нам на адрес: volonter@shag-v-zhizn.ru Заранее благодарим всех, кто откликнется! Вместе мы можем БОЛЬШЕ!

Новости 03.12.2019