Медицинское оборудование передано тульским благополучателям

.

На прошлой неделе в Тульские больницы мы поставили оборудование.

Основная задача выполнена, но сам проект еще не завершён.

Впереди – съёмки и создание видеоролика, в котором мы не только расскажем о проекте, но и подробно раскроем тему открывшихся маленьким тулякам возможностей в области восстановительной медицины.

Напомним, что благополучателями проекта адресной помощи «Медицинское оборудование» стали пациенты следующих лечебных учреждений:
— ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина»;
— ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница»;
— ГУЗ «Алексинская районная больница № 1 имени Профессора В.Ф. Снегирева».

Общая сумма имущественного пожертвования составила 9,29 млн. рублей. Дополнительно Фонд оплатил доставку, страховку на время перевозки и оценку рыночной стоимости оборудования, а также частичную установку, инструктаж и пусконаладку для одной из больниц.  Финансовую помощь в сумме 110 000 рублей для решении этой задачи нам оказали Клининговая компания «ВИКТОРИЯ ЧИСТОТЫ», Студия дизайна интерьера «NewForm Studio» и Строительная компания «КРОНЕКС». Спасибо им за это огромное!

Особое значение для Тульской области приобрело пожертвование в виде беговой дорожки PROKIN-PK 254 Plus, ставшее основой для запуска нового реабилитационного направления в отделении детской физиотерапии Тульской детской областной клинической больницы.

Беговая дорожка PROKIN-PK 254 Plus (система Walker-View, пр-во Италия) —  это единственная беговая дорожка со встроенной платформой ПК, которая отслеживает и записывает длину и скорость шага, симметрию движений бедра, колени и лодыжки. Все эти функции создают уникальную систему для полного и функционального анализа движения без каких-либо устройств, одеваемых на пациента. Оборудована сенсорным экраном (15”) и широкоэкранным LCD монитором (47”), детекторами нагрузки на поверхность и интегрированной 3D камерой для захвата движения. Предназначена для спортивной медицины, реабилитации, локомоторной терапии, анализа походки, движения и кардиологии.

И эта чудо-дорожка будет использоваться в ГУЗ «ТДОКБ» для реабилитации детей и подростков после инсультов, операций опорно-двигательного аппарата и коррекции походки юных пациентов, в том числе с диагнозом ДЦП. Индивидуальные лечебные тренировки будут проходить для детей весело и в игровой форме.

Такое оборудование в Тульскую область поставлено впервые и, конечно, оно станет для неё настоящим прорывом в области восстановительной медицины.

Медицинский персонал с благодарностью принял инновационные аппараты и тренажеры.

Подробнее о переданном тулякам оборудовании можно почитать на странице проекта   «Медицинское оборудование».

 

Следите за нашими новостями в соцсетях:

https://www.facebook.com/pg/fondshagvzhizn

https://www.instagram.com/bfondshagvzhizn

https://vk.com/shagvzhiznfond

https://ok.ru/group/53911248699525

 

Новости 26.08.2020