Маленькое чудо для школы №1 в Гусь-Хрустальном

.

Как сказали в Школе №1 города Гусь-Хрустальный: «Наверное это чудо!»))) И действительно, вторая детская площадка в этой школе от нашего Фонда появилась самым чудесным образом! Мы писали в конце прошлого месяца о старой площадке, которую нам подарил один из наших благотворителей, и которую мы отреставрировали и поставили на территории школы. Как выяснилось, в округе больше нет игрового пространства для детей, и эта площадка оказалась слишком маленькой для всех малышей и подростков, которые приходили сюда играть…

Администрация школы вместе с сотрудниками и волонтёрами Фонда стали переживать, что площадка не доживёт до весны, слишком большого наплыва детей она не в состоянии выдержать! Этот важный вопрос мы все вместе обсуждали, встретившись на празднике по случаю открытия проекта по программе «Загляни в сказку» в историческом парке Гусь-Хрустального.

Наш волонтёр и благотворитель, Наталья Прахова, узнав об этой проблеме, рассказала, что на загородном участке у неё стоит осиротевшая детская площадка, на которой подросший сын с друзьями уже не играют… Наталья была готова подарить эту площадку школе, если Фонд возьмётся её отреставрировать и установить!

Площадка, конечно, не новая, но очень крепкая и с интересной историей. Раньше, ещё до того как она попала в семью к Наталье, площадка стояла на территории ВДНХ в Москве, в качестве выставочного образца!

В результате всего за три дня вырос новый сказочный городок на территории школы. Мастера заменили все требующие ремонта детали и покрасили все обновлённые элементы. Погода, к сожалению, уже не позволяет покрыть площадку лаком целиком, поэтому эти работы были отложены на весну.

И что в итоге? Дети счастливы, администрация школы — тоже, первая установленная нами на территории школы площадка явно «выдохнула» и теперь «проживёт» ещё очень долго)))

Спасибо нашему благотворителю, Наталье Праховой, за такой замечательный подарок детям, спасибо компании «Эрафия» за оперативно выполненные работы! Как же это здорово, что в нашей сказочной программе случаются настоящие чудеса!

Новости 21.11.2019