Кощей Бессмертный из парка «Жалка» остался без короны и пальцев

.

Сегодня в парке «Жалка» вандалы лишили скульптуру Кощея Бессмертного трех пальцев и короны. Трон Кощея также пострадал – подлокотники были изрисованы маркером. Арт-объект «В царстве Кощея Бессмертного» был установлен в качестве подарка к Дню города благотворительным фондом «Шаг в жизнь».

 

Сегодня ночью неизвестные вандалы испортили арт-объект «В царстве Кощея Бессмертного». Скульптуры стали подарком алексинцам к Дню города от благотворительного фонда «Шаг в жизнь». Сам Кощей лишился короны и трех пальцев, причем части короны были оставлены на месте преступления. Трон также пострадал – черепа на подлокотниках вандалы разрисовали черным маркером.

Команда фонда «Шаг в жизнь» прокомментировала сложившуюся ситуацию и призвала общественность реагировать на подобные действия не только общественным порицанием, но и вызовом полиции.

«Сложившаяся ситуация очень неприятна как для Фонда, так и для местных властей и общественных деятелей – ведь мы работаем над парком «Жалка» вместе, коллективно. Мы обязательно восстановим арт-объект в ближайшее время, но бюджет на этот год нами уже распланирован. Мы будем вынуждены взять средства на ремонт из отложенных на изготовление новых скульптур. А это значит, что в этом году в парке будет установлено на одного персонажа меньше, чем планировалось» – сообщила исполнительный директор фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова.

 

Новости 11.08.2021