Команда Фонда «Шаг в жизнь» поздравила гусевчан с Днём защиты детей

.

1 июня Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» поздравил всех жителей и гостей Гусь-Хрустального с Днём защиты детей. На празднике команда Фонда передала парку «Сказка» восемь новых скульптур сказочных персонажей. Ещё пять фигур находятся на финальной стадии.

Также в парке торжественно установили арт-объект победителя творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном» – Киндеровой Ксении.

Макет Ксении – по сказке «Иван-царевич и серый волк», стал основой для изготовления скульптурной композиции, состоящей из «Елены Прекрасной», «Ивана Царевича» и «Серого волка». По традиции на скульптуре установлена именная табличка победителя конкурса.

Все фигуры из дерева изготовили мастер программы «Загляни в сказку» – Игорь Володин.

«Друзья, гости, жители города, спасибо, что разделили вместе с нами веселье праздника! Это был день, когда можно прогуляться по парку всей семьей, покачаться на качелях и вспомнить, какие же удивительные и причудливые формы облаков! Любите себя и своих детей. Оберегайте и защищайте их. Не пренебрегайте эмоциями. Гуляйте в парке, рассказывайте сказки, показывайте весь спектр мира. Балуйте и балуйтесь. Жизнь удивительна!», – поздравила гусевчан исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

 

Новости 01.06.2022