Как рождается СКАЗКА Фонда в г. Гусь-Хрустальный

.

В историческом парке «Сказка» в городе Гусь-Хрустальный полным ходом идут работы по обустройству деревянного городка по программе «Загляни в сказку». Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» вместе с партнёрами и волонтёрами оформляет старинный парк с озером деревянными скульптурами персонажей русских сказок, игровыми площадками и зоной отдыха для родителей. Запланировано установить качели на поляне, ближе к озеру, там же намечено разместить колоритную фигуру Водяного с Лягушкой-царевной на плече… Впрочем, мы не будем раскрывать вам всех секретов!

Люди для реализации этого сказочного проекта собрались исключительно умные и творческие, поэтому окончательная концепция была сформирована в самые короткие сроки. Наша команда расширяется и пополняется новыми самородками, таким человеком стал Игорь Володин — наша находка, с которым мы познакомились в Гусь-Хрустальном и уже начали сотрудничать. Мы уверены, что с такими мастерами Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» сможет сделать былью даже самые сказочные идеи!

Скоро будет готова полюбившаяся многим деткам из регионов площадка «Избушка с горкой» и совсем новый Спортивный комплекс, который был специально разработан для парка «Сказка» партнёром программы «Загляни в сказку» — компанией «ЭРАФИЯ» (http://www.erafiya.ru). Спортивный комплекс разработан с учетом последних новинок и требований к детским городкам и представляет собой удачное сочетание различных «лазательных» поверхностей и силовых элементов. Мы надеемся, что детки и родители по достоинству оценят современный комплекс для занятий спортом разной нагрузки и интересных игровых элементов, развивающих ловкость и сноровку. На данный момент обе площадки уже запущены в производство, и мы с радостью ждём готовые изделия, которые в августе отправятся к месту своего назначения в Гусь-Хрустальный.

Спасибо всем, что не остаётесь в стороне и принимаете участие в нашей работе и, в частности, в нашей благотворительной программе! Вместе мы можем больше! Поддержать наши проекты можно в разделе сайта «Как помочь».

Новости 19.07.2019