Интервью с победителем творческого конкурса в Алексине

.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» делится впечатлениями юной победительницы творческого конкурса «Загляни в сказку в парке «Жалка» – Готовченко Валерии.

По макету Валерии 1 июня торжественно установили скульптурную композицию «Садко», основанной на народных сказаниях о гусляре из Новгорода. Задумку юной волшебницы воплотил в жизнь алексинский мастер Дмитрий Танчев. Подробнее можно узнать по ссылке.

  1. Что вы знаете о Благотворительном фонде «Шаг в жизнь»

О фонде «Шаг в жизнь» я узнала ещё в 2018 году. Около нашего дома была установлена площадка «Кораблик». Всем ребятам она очень понравилась. Также благодаря Фонду развивается парк «Жалка», в котором теперь много красивых и сказочных скульптур.

  1. Почему вы решили участвовать в творческом конкурсе?

Преподаватель Бойченко Елена Борисовна предложила принять участие в конкурсе «Загляни в сказку». Меня это заинтересовало, и я решила попробовать свои силы.

  1. Почему выбрали сказку «Садко», какой смысл вкладывали в макет?

Посоветовавшись с педагогом, мы решили выбрать этюд из сказки «Садко». Сама история очень вдохновляет. Богатого, могущественного и гордого Морского царя покоряет игра простого, но талантливого гусляра Садко. Мне хотелось показать в работе их характеры. Надеюсь, что у меня это получилось.

  1. Вам понравилась скульптура мастера Фонда?

Было очень волнующе видеть, как воплощается в жизнь моя задумка. Мне очень нравятся все работы талантливого мастера Дмитрия Танчева.

  1. Будете ли вы участвовать в конкурсе снова?

С удовольствием приму участие! Также советую другим попробовать свои силы и оставить след в истории парка «Жалка» нашего родного города.

 

Напоминаем, что в апреле в Алексине состоялось торжественное награждение участников творческого конкурса «Загляни в сказку в парке «Жалка». Подробнее можно узнать на сайте Фонда.

Новости 14.06.2022