Готовимся к конкурсу в Гусь-Хрустальном

.

Друзья, на следующей неделе в рамках нашей постоянной благотворительной программы мы запускаем творческий конкурс «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном». Мы реализуем этот проект совместно с Детской школой искусств им. Балакирева. Это наш первый пилотный конкурс, мы волнуемся, но, уверены, что все вместе сможем сделать по-настоящему интересный и полезный проект для детей!

Сейчас у нас полным ходом идут подготовительные работы. Мы сделали самое важное — закончили создание конкурсной программы. Для участия в конкурсе детям разных возрастных категорий будет предложено подготовить творческие работы: макеты 3-х сказочных персонажей, объединенных одним сюжетом. Лучшая работа станет прототипом для изготовления новой скульптурной группы для городского парка «Сказка». Скульптуры с именной табличкой автора макета будут изготовлены летом 2021 года мастером нашей программы Игорем Володиным, членом Союза Художников России и Международной Федерации художников.

В рамках конкурса мы планируем провести:
— живую выставку работ в ДШИ им. Балакирева;
— открытое голосование в сообществах Благотворительного фонда в социальных сетях;
— электронное голосование на сайте Благотворительного Фонда «Шаг в жизнь».
Сроки проведения конкурса мы постарались сделать достаточно продолжительными, чтобы наши конкурсные задания не мешали учебной программе и все желающие смогли поучаствовать в нашем проекте!

Специальный пост, посвящённый условиям участия в конкурсе, появится на следующей неделе. Тем не менее юные авторы из Гусь-Хрустального уже могут начинать фантазировать о персонажах и волшебных историях, которые они выберут, чтобы создать свой оригинальный сказочный макет!

Читайте наши новости в социальных сетях:

Фейсбук

Инстаграм

Вконтакте

Одноклассники

Новости 27.11.2020