Готовим призовой фонд для конкурса в Алексине вместе

.

«Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок, который мы можем ему сделать» — знаменитая фраза всемирно признанного эксперта по воспитанию Сесиль Лупан, с которой мы полностью согласны!

Чтение дает ребенку возможность отправиться в невероятное путешествие вместе с литературным героем и получить массу незабываемых впечатлений. Делимся с вами подборкой лучших детских книг о приключениях!

«Кто открыл Америку», Иосиф Бродский

Редкий сборник детских стихотворений Иосифа Бродского не много. Строчка за строчкой нерадивые герои переворачивают с ног на голову факты, путают страны, эпохи и исторических персонажей. Так увлеченные спором ребята пытаются вспомнить, кто же все-таки открыл Америку…

«Самые красивые сказки о принцессах и волшебниках», Софья Прокофьева

Три волшебные истории от классика литературы для детей. Три захватывающие воображение с первых страниц сказки увлекают читателей в мир, где смелые и благородные герои, способные на самоотверженные поступки, борются с коварством и злом, отстаивая честь и справедливость, где подлость и предательство непременно оказываются поверженными, а доброта, любовь и милосердие творят великие чудеса!

«Всё о Кыше, Двухпортфелях и весёлых каникулах», Юз Алешковский

Сборник «Всё о Кыше, Двухпортфелях и весёлых каникулах» русского прозаика Юза Алешковского включает в себя веселые истории о жизни школьников, их прозорливых приключений и настоящей дружбе. Очаровательные в своей простоте, рассказы и повести придутся по душе как детям, так и взрослым.

Отбирая книги, мы стараемся закупать литературу именно русских авторов, ведь у нас действительно много замечательных писателей и писательниц, от чьих произведений просто невозможно оторваться! Каждая из представленных книг войдет в коллекцию призов, которую мы составляем и уже начинаем закупать для юных волшебников и волшебниц творческого конкурса “Загляни в сказку в парке Жалка” в городе Алексине Тульской области.

Если вы тоже хотите поучаствовать в пополнении книжного призового фонда конкурса, можно отправить благотворительное пожертвование по ссылке.

Подробнее о конкурсе читайте на станице проекта Творческий конкурс «Загляни в сказку в парке Жалка».

 

Пресс-служба: press@shag-v-zhizn.ru

Новости 11.05.2023