Готовим чудо-тренажёр к отправке в тульскую больницу!

.
На днях началась подготовка медоборудования к отправке в детские больницы Тульского региона. Проверять работоспособность тренажёров нам помогал инженер Дмитрий. На фото он тестирует беговую дорожку «PRoKIN-PK 254. Система Walker View», которая будет отправлена 12 августа в ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница». Оказывается, это настоящий чудо-тренажёр, о котором мы хотим рассказать вам сегодня поподробнее.
 
Незаменимая для спортивной медицины, травматологии и кардиологии беговая дорожка Walker View — это не просто целая специализированная лаборатория, это первый в истории комплексный тренажёр, способный быстро, эффективно и безопасно анализировать динамические параметры, осанку, походку или бег маленьких пациентов (хотя дорожка идеальна и для взрослых тоже!), измерять длину, скорость, симметрию шага, диапазон движений туловища, бёдер и коленей!
 
Тестирование даёт возможность врачам получить быстрое (анализ происходит в течение всего 30 секунд!) и максимально полное представление о состоянии пациента, установить паттерны его движений и начать их тренировать.
 
Делать такой точный отчёт с актуализацией средних значений параметров осанки и диапазона движения суставов этому чудо-тренажёру помогают его чудо-комплектующие:
 
— 3D-камера умеет считывать все параметры человека, оцифровывать их и создавать виртуальное изображение;
 
— беговое полотно в виде сенсорной поверхности с восемью тензодатчиками способно обеспечивать сверхточное тестирование движений;
 
— автоматический контроль скорости знает, как определять положение тела и анализировать силу, с которой ноги отталкиваются от бегового полотна.
 
Уникальная специфика тренажёра — виртуальная реальность, которая позволяет выбирать любые, даже самые экзотические, места для тренировок по пересечённой местности: лесная или горная тропа, морское побережье, городская или сельская среда. Эта одна из важнейших особенностей делает занятия на тренажёре по-настоящему интересными и мотивирующими для пациентов детских больниц!
 
Уже на следующей неделе инженер Дмитрий отправится в тульскую больницу, чтобы ввести в эксплуатацию данный тренажёр и проинструктировать персонал.
Следите за нашими новостями, обещаем — будет интересно:
Новости 31.07.2020