Городок «Малыш» для «Сказки-малышки»

.

Сдача проекта под названием «Сказка-малышка» для детей в возрасте до 5 лет по мотивам русской народной сказки «Колобок»  запланирована на середину июня 2019 года.

Когда в январе 2019 года, благотворитель и партнер программы «Загляни в сказку» Архитектурная мастерская ЭРАФИЯ,  передал Фонду имущественное пожертвование в виде детского игрового городка «Малыш», мы еще не знали, что его счастливыми обладателями станут малыши из села Толбухино в Ярославском районе, Ярославской области.

Городок для малышей оборудовали  скалолазным подъемом, горкой, туннелем, небольшой скамейкой в центральной части и небольшим подвесным мостиком.  Фонду осталось дополнить его сказочными персонажами и подарить детям.

Вдохновившись идеей «Малыш» мы придумали маленькое сказочное пространство, где разместятся все герои этой старой доброй сказки.  Наш мастер-резчик Дмитрий Танчев вырежет  из дерева озорного колобка и  дедку с бабкой, волчонка и зайчонка для детской песочницы,  хитрую лисичку и малых медвежат на качелях-балансир. На площадку также будут установлены скамейки с уличными урнами, чтобы мамам и папам было где подождать пока их детки наиграются.

До июня нам еще многое предстоит сделать, но леденцы-птички и воздушные шарики для праздника мы уже закупили. Предвкушаем радость детей и верим, что однажды заглянув в нашу сказку, малыши  будут с радостью возвращаться туда вновь и вновь.

Подробнее о проекте читайте здесь.

Новости 13.05.2019