Фонд «Шаг в жизнь» обсудил вопросы партнёрства с Общественной палатой Тульской области

.

16 июня Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» принял участие в заседании Общественной палаты Тульской области. Члены палаты области обсудили вопросы развития модели социального партнёрства в регионе.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Тульской области, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, директор ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» Галина Ковалева, руководитель межрегиональной женской еврейской Общественной организации «Проект Кешер» Елена Фельдман, председатель правления отделения Тульского регионального союза пенсионеров Валентина Перерушева.

Председатель Палаты региона Галина Фомина обозначила вопросы повестки. Так, на обсуждение было вынесено два вопроса: о развитии модели социального партнёрства Общественной палаты Тульской области и об участии институтов гражданского общества в популяризации здорового образа жизни.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» является партнёром Общественной палаты. Фонд работает в Тульском регионе с 2018 года по двум благотворительным программам — «Загляни в сказку» и «Хоккей онлайн». Также реализуются проекты разовой адресной помощи, помощь детским домам, центрам социальной помощи гражданам, находящимся в сложных жизненных ситуациях, больницам. В этом году команда Фонда подключилась к проекту поддержки переселенцев из ДНР и ЛНР.

«С Общественной палатой Тульской области мы сотрудничаем в рамках заключенного между нами соглашения о развитии благотворительной деятельности и социальных проектов в Тульском регионе. Это сотрудничество действительно можно назвать очень успешным. Общественная палата даёт нам серьезную консультативную, информационную и организационную поддержку. За четыре года работы в Тульской области Фонд реализовал 23 краткосрочных и долгосрочных благотворительных проекта с общим бюджетом на сумму свыше 30 млн рублей», – рассказала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

«Одним из направлений работы Общественной палаты региона является создание коммуникационной площадки, развитие социального партнёрства с теми институтами общества, с которыми мы активно взаимодействуем. Задача Палаты – укрепление связей с ними, поддержка благотворительности, развитие добровольческого движения, участие во всероссийских акциях и программах, взаимодействие с организациями социальной сферы», – поделилась Галина Фомина.

По итогам заседания было принято решение выйти с общественной инициативой создания комплексной программы развития здорового образа жизни в Тульской области. Фонд готов к сотрудничеству в рамках программы «Хоккей онлайн».

 

 

Новости 17.06.2022