Фонд «Шаг в жизнь» наградил участников творческого конкурса в Алексине

.

5 апреля в Алексине состоялось торжественное награждение участников творческого конкурса «Загляни в сказку в парке «Жалка».

Конкурс проводится в рамках программы «Загляни в сказку» на базе МАУ ДО «Алексинская детская школа искусств им. К.М. Щедрина» совместно с образовательными и культурными учреждениями города Алексин. Для участия было подано более 80 заявок. Дети от 6 до 16 лет мастерили скульптуры сказочных персонажей, объединённых одним сюжетом. Победителей определили по результатам общегородского электронного голосования, а также оценкам жюри.

Кубок победителя в номинации «Великий волшебник программы «Загляни в сказку» и главный приз конкурса – электронную книгу получила Готовченко Валерия, 13 лет.

Макет Валерии станет основой для изготовления скульптурной композиции, которую установят в парке «Жалка». Задумку юной волшебницы «оживит» мастер по дереву программы «Загляни в сказку» Дмитрий Танчев. Сказочную скульптуру Фонд установит в парке летом 2022 года с именной табличкой автора макета.

Призы зрительских симпатий, в каждой номинации были вручены:

— Скобелевой Полине в номинации «Юный волшебник программы «Загляни в сказку» 3-го уровня»

— Ивановой Веронике в номинации «Юный волшебник программы «Загляни в сказку» 2-го уровня»

— Горшковой Дарье в номинации «Юный волшебник программы «Загляни в сказку» 1-го уровня»

— Губаревой Анастасии в номинации «Волшебник программы «Загляни в сказку» 3-го уровня»

— Скобцовой Валерии в номинации «Волшебник программы «Загляни в сказку» 2-го уровня»

— Бычковой Евгении в номинации «Волшебник программы «Загляни в сказку» 1-го уровня»

— Кнутовой Дарье в номинации «Медиа-волшебник программы «Загляни в сказку»

«Спасибо за вашу поддержку и неравнодушие. Я очень рада, что алексинцы активно приступили к созданию прекрасных скульптур для конкурса и дружно голосовали за работы детей. Уверена, что наш конкурс помогает не только в развитии творческих навыков ребят, но и объединяет поколения для развития сказочного парка «Жалка», – прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова.

Посмотреть все лучшие работы конкурса можно на сайте и в соцсетях Фонда.

 

 

Новости 05.04.2022